Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Хвойные
Хвойные
ourflowers Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Все о хвойных на даче.

 
larisa-shanti Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки вчера на даче была, договорились с лесником елочку у него покупаем, незнаете какую она почву любит? И наверное ее на солнце не надо?

Лорик
 
inna Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:33 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, знаю что сажать ее надо по сторонам света,так как она росла на прежнем месте,и нельзя сажать ниже чем она сидела,не заглублять ее.

 
ourflowers Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, затенение кажется обязательно,и ещё на зиму надо будет укутывать как розы.

 
larisa-shanti Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Нет, Леночка! У нас же эти елки растут в природе, никто их не укрывает, мы просто перевезем от лесника к себе на дачу, это рядом, постораемся выкапывать с комом земли. Я уже выбрала примерно 130-см 150 пушистенькая. Только вот прочитала что яблони ее соседство не выносят, до моих яблонь примерно метров 15, 20 это близко? На даче классно уже флоксы проклюнулись, тюльпаны вылезли, нарциссы на солнышке уже с бутонами., крокусы цветут.

Лорик
 
ourflowers Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Я просто о хвойниках вообще читала,и там говорил что в первый год два надо укрывать.Но может у вас климат мягче...А потом раз такая большая может уже и не надо...
Quote (larisa-shanti)
метров 15, 20 это близко?

Наверно нормально...
Quote (larisa-shanti)
На даче классно уже флоксы проклюнулись, тюльпаны вылезли, нарциссы на солнышке уже с бутонами., крокусы цветут.

А фоток не сделала? Так на весну уже хочется посмотреть!!! ;)


 
larisa-shanti Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, Лена.

Лорик
 
ourflowers Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Да не за что.Скорее всего там речь шла о растениях из питомников.А у тебя же родное будет,аклиматизированное.Удачи! И держи в курсе !!!! >:)

 
inna Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 9
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Сажать хвойные растения лучше на открытое солнечное место, но нужно обязательно притенить, защитив от ожогов, - даже не «горящие» хвойные нуждаются в небольшой защите первое время.Посадочную яму под хвойные растения нужно вырыть в 2 раза больше, чем размеры кроны. Хвойные растения не переносят застоя воды, почва должна состоять из части дерновой, песка, торфа, можно взять компостной земли, если купили землю для хвойных, то и ее часть можно добавить, и еще нужна земля из-под хвойных деревьев.Очень хорошо, что земля будет с иголками, не нужно переживать и пытаться набрать только одной земли. Ведь известно, что хвойные растения – микоризники (то есть живут в тесном симбиозе с микроскопическими организмами, грибами и бактериями), вот для этого нам и нужна земля, хоть горсточка, чтобы ею присыпать приствольный круг.Перед посадкой хвойных растений проверяем корни, если есть ломанные, то отрезаем. Осторожно опускаем растение в яму.Нельзя заглублять, тот уровень, который был, и должен остаться при посадке в яму, разве что чуть присыпаем лесной землей. Если земли из-под лесных хвойных растений удалось найти побольше, то можно смешать эту землю с верхним слоем.После посадки хвойного растения нужно опрыскать его раствором «Циркона». Опрыскивайте щедро, чтоб капало с иголок.Но, если погода стоит сухая, то можно опрыскивать хвойные растения и чистой отстоявшейся водой. Делают это обычно утром, пока нет солнца.Оптимальным временем для высадки хвойных растений считается время, с момента как оттаяла земля и до середины мая или осенью. Но мне жаль высаживать такие маленькие растения в только что оттаявшую холодную землю, вот и стараюсь высадить все хвойные растения в мае, когда становится теплее.

 
ourflowers Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такую красавицу увидели у людей в нашем дачном поселке.



 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Хвойные
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024