Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 04:50

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Семейства Амариллисовые (Гиппеаструм,валлота,эухарис,кливия и др.)
Семейства Амариллисовые
Альбина Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:55 | Сообщение # 61
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Когда увидела у гемантуса такую пупочку,то думала цветочная стрелка лезет,но оказалась что это лист такой вылезает

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:57 | Сообщение # 62
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
и рядом ещё листик

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:30 | Сообщение # 63
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Так подрасли уже два молоденьких листочка из предыдущих сообщений

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 07.10.2009, 11:19 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,как ваши гиппы поживают?
Мой отсушил один лист,полив сократила.Спать класть когда? Когда сам все листья скинет или их можно срезать? (остальные пока желтеть не собираются)


 
Альбина Дата: Среда, 07.10.2009, 16:57 | Сообщение # 65
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки ,всё хотела написать вам про своих гиппов и забыла,хорошо что Лена напомнила.Вобщем отсидели мои красавцы всё лето ни туда ни сюда,вот я решила поступить как читала где то в журнале цветочном,вытряхнула луковицы из горшка,замочила на час в тёплой воде посадила в новую землю и будь что будет.это было 2недели назад,буквально через несколько дней я увидела на одном из гиппов представляете СТРЕЛКУ цветочную и прижили все хорошо,вот так...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, прикольно,смотри ты замочила,я полила...Значит горячая вода действует!

А мне то с моим сейчас .что делать?


 
inna Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:37 | Сообщение # 67
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна,попробуйте как Лена и Аля,горячей водой,в какой то теме писали про стимуляцию.И вот это может поможет зацвести:
как раз вчера прочитала вжурнале,что гиппы не поливают после спячки до тех пор пока стрелка не покажется....
Я вычитала,что выдерживать в горячей воде градусов 50 надо 5-6 часов,а ещё можно полить и поставить н дощечку на батарею и больше не поливать пока не появится стрелка.Что гиппы цветут через каждые 4 листа,так что за год они могут три раза процвести...редкий правда случай.




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 06.11.2009, 17:48
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:14 | Сообщение # 68
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
На начальном этапе моего "заболевания" цветами, когда я вообще даже представления не имела о каком то периоде покоя, мои гиппы (их на тот момент было два, да ещё одинаковых, один впоследствие в школу сбагрила) цвели и весной и осенью, да по три стрелки выдавали. Из кормёшки был только перегной, который я добавляла при замене грунта раз в год ( зато перегной был ух какой, сама б наверно съела-шучу, я тогда жила ещё в Кировской обл, у свекрови была коровка, вот она меня и снабжала этим добром. А сейчас даже г...... приходиться покупать). Теперь я с ними и так, и эдак, а им по барабану. Что ж будем пробовать создавать для них стресс, выкинуть всегда успеется, да и руки ведь не поднимутся...
 
Альбина Дата: Суббота, 07.11.2009, 14:02 | Сообщение # 69
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Потихоньку окрашивается первый бутон гиппа

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
lyu2mila Дата: Четверг, 12.11.2009, 18:04 | Сообщение # 70
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, так у меня та же песня что у Лены. Сидят с чубами и цвести не собираются. Полив прекратила, так один лист засох, остальные стоят как солдаты.
Я тоже знаю, что пока не появится стрелка. то поливать не надо. Ну так это когда листьев нет, а у меня чубайсы стоят. Альбина, inna, может начать снова полив только горячий?


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Семейства Амариллисовые (Гиппеаструм,валлота,эухарис,кливия и др.)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024