Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 23:32

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Проснулась глоксиния
Проснулась глоксиния
lyu2mila Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:09 | Сообщение # 41
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я своим устроила экстрим-вынесла на терассу, вот думаю притормозят.и полив прекратила.Постоят немного занесем в коридор.Пусть засыхают листья.До сих пор с бутонами...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:57 | Сообщение # 42
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я в раздумьях.Что делать с глоксинией,решила отправить ее спать,глянула в горшок и теперь в затруднении,оказалось она рванула в рост.Я думала старым листьям уменьшу полив они и отвалятся,а теперь уж и не знаю что делать.

И на этой,которая не цвела в этом году бутоны подрастают.

Все смешалось.


 
lyu2mila Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:01 | Сообщение # 43
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, у меня так было с одной. Толку не будет. Оставила её в зиму так и сидела сиднем, а бутон так и не показал себя. Единственное, может зима у Вас непродолжительная и не такая как у нас может и зацветёт. Но тогда когда же у неё отдых будет непонятно?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Перчик Дата: Среда, 04.11.2009, 22:52 | Сообщение # 44
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
А я летом у подруги стибрила самым бестыжим образом листочек глоси, он у меня укоренился.Начал расти. Только что дальше с ним делать незнаю, особо опыта нет. Помогите, посоветуйте. Щас пока под банкой, открываю проветривать. Стоит пока на окне, я вот думаю он у меня там не примёрзнет?

Листики поднял, такое чувство что молится чтоб выжить. Да, ему только и остается молиться т.к. я пока в этом не спец
 
Альбина Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:16 | Сообщение # 45
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, когда то я выращивала глоксинии,сейчас нет,так что особого опыта нет,но знаю точно что если будет болтаться розетка ,ну случайно оторвётся или шейка клубня подгнивать начнёт,то розетка поставленная в воду хорошо даёт корни,тоже и с розеткой фиалки..Девочки ещё что нибудь посоветуют,поищем ... и ещё полюбуемся цветением!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
lyu2mila Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:51 | Сообщение # 46
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, такой уже большенький, можно приучить к открытому воздуху, уже не должен пропасть. Надо подольше держать без банки. и наблюдать, если нет изменений к худшему, значит принимает данные условия. Я вообще-то без банки приживляю, так проще. Но теперь только приучить к вашему воздуху. Убирать в зиму не надо, там клубенёк ещё очень маленький. Пусть стоит на окне, не замерзнет. А вот с поливом очень осторожно. Теперь только бы не залить, силенок ещё маловато и может с затоплением не справиться.Поливать только в поддон. У такой добродушной хозяйки выживет, никуда не денется! Удачи и Вам и ЕЙ!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Перчик Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:51 | Сообщение # 47
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Пробовала семенами, но как-то не удачно. Наверно я "фейсом" не вышла...
 
inna Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:52 | Сообщение # 48
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Перчик)
У меня растёт из листа, ну как-то нехотя, что я делаю не так не понимаю

Мое мнение,что все делаете правельно.Просто глоксиниям сейчас время ложиться спать,должна начать отмирать листва.А ваш решил вырастить кустик в первый год.У меня глоксинии много лет,могу сказать что обычно в первый год лист,после образования клубня отмирает сам собой,а только на следующий год вырастает кустик который зацветает.А ваш ранний птеньчик,в первый год все и сразу.Надо начинать сокращать полив,может он решит что пора укладываться спать.У меня в этом году тоже есть два таких,которые за лето умудрились наростить клубень и пустились растить кусты,но это у меня связано с переменой климата,у нас тут еще зимой и не пахнет.А еще одна глоксиния,которой уже второй год,летом цвести и не думала,зато сейчас выдала бутоны.Но,еще раз повторю,это скорее всего у меня из за переезда в более теплый климат.


 
inna Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:03 | Сообщение # 49
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Осень на дворе,а мы собрались первый раз в этом году цвести.


 
inna Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:28 | Сообщение # 50
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,прыгаю до потолка.Такой сюрприз мне глоксиния приподнесла.Покупала как обыкновенную красную.Целый год прошел от ее покупки до цветения,хотела ее оставить в Таллинне,но все же нашла место для нее.А она красавица оказалось не просто обыкновенная красная.





Сообщение отредактировал inna - Пятница, 20.11.2009, 18:04
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Проснулась глоксиния
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024