Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 10:21

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Проснулась глоксиния
Проснулась глоксиния
kecia Дата: Среда, 11.02.2009, 09:55 | Сообщение # 11
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
Приветики, новичков принемаете? Подскажите... Я глоксинью семенами посеяла. есть росточки, а дальше как , когда открывать стеклышко??
 
ourflowers Дата: Среда, 11.02.2009, 10:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, Привет! Конечно принемаем! Добро пожаловать!!!! :o
А росточки большие?
Не знаю как у глоксиний,но обычно советуют или сразу стекло снимать или когда рассада,до него будет доставать листиками.
Самое главное,проветривать не забывать.


 
Альбина Дата: Среда, 11.02.2009, 11:21 | Сообщение # 13
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, конечно присоединяйтесь к нам,будем рады!!!!! B) А насчёт глоксиинии из семян я нашла вот какую информациюСемена смешивают с песком или мелким перлитом, чтобы равномерно распределить их по поверхности увлажненного субстрата. Плошку накрывают стеклом и ставят в теплое место с постоянной температурой +23-25С. Необходимо регулярно проветривать парник и систематически протирать стекло, чтобы не скапливался конденсат. Поливать надо по необходимости только в поддон. Через две недели появятся мелкие всходы. Пикировку подросших сеянцев проводят через 20-30 дней.Семена смешивают с песком или мелким перлитом, чтобы равномерно распределить их по поверхности увлажненного субстрата. Плошку накрывают стеклом и ставят в теплое место с постоянной температурой +23-25С. Необходимо регулярно проветривать парник и систематически протирать стекло, чтобы не скапливался конденсат. Поливать надо по необходимости только в поддон. Через две недели появятся мелкие всходы. Пикировку подросших сеянцев проводят через 20-30 дней.локсинии зацветают спустя 9-11 месяцев.

В первый год растения лучше не отправлять на зимний отдых, так как клубень пока еще очень маленький. ...Текст ШВЕЛИДЗЕ С.В..


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 11.02.2009, 11:39 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Добавлю еще немного,после первой пикировки можно начинать подкармливать глоксинии,каждые две недели и приучать обходится без стекла.Для этого постепенно увеличивают время проветривания.Дальше пикировку проводят ежемесячно,для более быстрого роста растений,но нужно помнить,что достигая определенного возвраста,уже подросшие сеянцы хуже переносят пикировку,чем молодые.Поэтому,примерно через три месяца,сеянец нужно определить на постоянное место жительства и дать время нарастить клубень.За это время растение окрепнет и может появиться первые бутоны,их советуют выщипывать,оставив один бутон.Молодые растения не отправляют спать первые 1-2 года,за зиму растения вытягиваются,весной можно произвести подрезку,оставив только пару листьев.Со временем появятся новые сильные побеги.

 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, Как ваши глоськи-малышки поживают?

Девочки,я сейчас клубень глоськи купила.На картнке была ситцевая сиреневая.Она уже с маленьким наклюнувшимся ростоком.Буду сажать!!!! B)


 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:53 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, И не говори.Весна великая вещь.Уже руки чешутся сажать,сеять,копать.Хоть в горшках пока покавыряться! ;)

 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:08 | Сообщение # 17
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,не поверите,пошла проверить свои глксинии,у меня розовая бутоны сложила.Я в шоке,раняя девочка какая.А та,что купила у бабульки осенью,спит еще.Все проснулись,а она не желает.


 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, ну и прекрасно!Радоваться надо! Может к 8 марта подарок будет от глоксинии в виде распустившихся цветочков

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 27.02.2009, 14:15
 
inna Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:18 | Сообщение # 19
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Очень рада что она такая шустрая оказалась.Только в 8 марта думаю еще рано,недельки три.Как думаете стоит ее начать подкармливать?А то я еще не удобряла ничего.

 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:23 | Сообщение # 20
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, конечно подкорми,только помню что глоксинию кажется подкармливают слабым раствором удобрения. ;)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Проснулась глоксиния
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024