Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:07

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » удобрения для ком. растений
удобрения для ком. растений
Альбина Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:12 | Сообщение # 51
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Купила сегодня вот такое удобрение,пробую его впервые,будет ли толк не знаю,развела,подкормила,вобщем даже незнала какое и выбрать,так как сейчас такое многообразие всякого разного удобрения....

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Воскресенье, 12.07.2009, 17:15
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:54 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, я у нас такого не видела...Поделись потом результатами.

 
Альбина Дата: Понедельник, 13.07.2009, 07:11 | Сообщение # 53
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Ты знаешь,стояла вчера возле удобрений ,выбирала ,выбирала,элементы у штук десяти одинаковые,разные только пакетики и цены.Ладно посмотрим,может Антуриум быстрее цветонос погонит!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:02 | Сообщение # 54
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
А таким кто-нибудь уже пользовался? Я летом пробовала что-то не очень, остатки лежат теперь до весны, добавлю в грунт, ну как бы чтоб не выкидывать. может у кого опыт удачней?


Сообщение отредактировал Перчик - Пятница, 06.11.2009, 13:06
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:09 | Сообщение # 55
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Вот что про него написано: "Прям чудо из чудес"

Всем нам хорошо известно, что комнатные растения сильно истощают землю, так как растут в ограниченном пространстве. Буквально через полгода после пересадки корни комнатного растения занимают все пространство горшка, растение слабеет, хуже реагирует на стрессы (недолив, перелив, сухость воздуха), подвергается нападениям вредителей (паутинного клеща, тли и проч.). По сути, растение требует пересадки.

Регулярное использование ArganiQ позволяет насытить землю в горшке плодородным слоем, что приводит к постепенному формированию хорошей корневой системы комнатных растений, увеличивает энергию роста растений, повышает их сопротивляемость болезням.

Небольшой слой тонких частиц ArganiQ покроет верхний слой почвы горшка, нормализует кислотность, создаст комфортные условия для развития почвенных полезных микроорганизмов, оздоравливающих почву. Благодаря естественной замедленной растворимости действующих веществ ArganiQ обеспечит сбалансированное питание растения необходимыми элементами.

Также присутствует и явно выраженный эстетический эффект от применения ArganiQ: верхний слой почвы приобретает стойкий цвет плодородного чернозема, приятный запах садовой земли, растение становится крупнее, листья приобретают насыщенный цвет.

То, что органические удобрения чрезвычайно полезны для комнатных растений, известно всем, кто связан с цветоводством. Однако у органических удобрений есть существенные минусы, которые не позволяют использовать их в комнатах – неприятный запах, наличие болезнетворных бактерий и вредных примесей.

ArganiQ абсолютно лишен этих недостатков. Он пролежал в бескислородной среде более 4 тыс. лет, не имеет резкого запаха, в нем полностью отсутствуют болезнетворные бактерии и вредные примеси. ArganiQ не концентрированное удобрение, т.е. не обжигает корни растений, его передозировка практически невозможна. ArganiQ, пожалуй, единственное удобрение, которое полностью безопасно для использования в квартирах и домах.

ArganiQ удобен в применении, его можно использовать при обычном поливе, добавляя в воду комнатной температуры, также можно добавлять в почвосмеси при новой посадке растений.

Сообщение отредактировал Перчик - Пятница, 06.11.2009, 13:11
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:30 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ни кто не пробовал Крепыш для рассады?

 
Михална Дата: Среда, 16.02.2011, 18:21 | Сообщение # 57
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девчёнки!!! Срочно требуется совет. Купили мне Эпин и Циркон - а в аннотации он для томатов, огурцов и яблонь.А мне нужно опрыскать лобелии. Можно ли этими попрыскать или подождать до завтра? И в какой пропорции?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Среда, 16.02.2011, 20:26 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я прыскала именно этим,для томатов и картошки,домашние цветы.Очень хороший результат.Пропорцию не помню,на обратной стороне упаковки есть инструкция.На в памяти всплывает примерно -3 капли Эпина на 100 грамм холодной кипяченой воды .



Сообщение отредактировал inna - Среда, 16.02.2011, 20:28
 
ourflowers Дата: Среда, 16.02.2011, 21:07 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, И "Эпин" я разводила 3 капли на 100г. кипяченной холодной воды. Даже декабристов пшыкала... Так что не бойтесь! Но помните, что раствор не хранится долго. он на свету распадается. Так что не разводите много.

 
Samfer Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:12 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, а я развожу по следующей схеме: на упаковке написано, что в 1мл. препарата содержится примерно 40 капель и разводятся они на 5 литров, исходя из этого производим следующие нехитрые расчёты
40 капель - 5 литров
20 капель - 2,5 литра
10 капель - 1,25 литра
5 капель - 625 мл
2 капли - 300 мл
1 капля - 150 мл
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » удобрения для ком. растений
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024