Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 19:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » удобрения для ком. растений
удобрения для ком. растений
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:03 | Сообщение # 41
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Супер! Спасибо, Лена! Я его и для рассады помидоров и перчиков попробую :)
 
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:58 | Сообщение # 42
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Ой, читаю про биогумус, прям панацея от всех бед. ;)
 
Альбина Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:59 | Сообщение # 43
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, ourflowers, у меня та же инфа про биогумус.Я летом чем только не подкармливаю и фиг знает от какого удобрения им польза.,так что у меня растут на асорти удобрений.Покупала грунт с биогумусом ,вроде ничего.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:44 | Сообщение # 44
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Решила сегодня заварить шелуху луковую , полью рассаду и петунии, кажется Альбина советовала. Попробую, результат напишу.

Лорик
 
Альбина Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:33 | Сообщение # 45
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Я не заметила твой вопрос,ты наверное уже пересадила?Я пересаживаю через несколько дней помсле подкормки,а то потом недели две нельзя будет подкармливать. ;) larisa-shanti, конечно хочется про результат узнать. 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:52 | Сообщение # 46
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да нет, я еще ничего не пересаживала, просто решила подкормить, кто-то писал что после лукового отвара рассада "так и прет"

Лорик
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:57 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Спасибо,тогда опять подкормлю на следующей недели,а то срок подходит и пересажу многие.

larisa-shanti, Тоже буду ждать результата.У меня некоторые цветы уже повсходили.Может тоже потом подкормлю луковым отваром их.


 
Христофор Дата: Среда, 10.06.2009, 12:37 | Сообщение # 48
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Посоветуйте чем подкармливать косточковые (слива и, главное, абрикос)!!!
И лесной орех (лещина) чем кормить?


 
HaTaXa Дата: Среда, 10.06.2009, 12:56 | Сообщение # 49
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Абрикос - косточковый плод из семейства розоцветных, подсемейства сливовых, к которому также относятся сливы.
Избыток азота в почве вызывает сильный рост, а его нитратная форма - функциональные расстройства в виде некроза тканей листа. Азот способствует удлинению вегетативного периода. Калий, напротив, сокращает его. Фосфорное питание ускоряет образование цветковых почек. Азотно-фосфорное удобрение повышает количество завязей, особенно после обильного плодоношения. Фосфорно-калийное уменьшает кислотность и увеличивает сахаристость и содержание витаминов в плодах, улучшает их окраску. Абрикос чувствителен к хлору, поэтому лучшая форма калийного удобрения - сульфат калия или зола.
 
Русалка Дата: Среда, 17.06.2009, 00:40 | Сообщение # 50
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор,лещину раз в 2-3 года подкармливают органикой и ежегодно - минеральными удобрениями. В период завязывания плодов желательны подкормки мочевиной.
Абрикос,сливу перед цветением деревья полезно подкормить органическими или минеральными удобрениями. Для этого органические удобрения (коровий навоз, птичий помет) разводят в воде в соотношении 1:10 и вносят по 4—6 ведер раствора в расчете на 1 дерево (в зависимости от его возраста). Если нет органических, применяют жидкие минеральные удобрения. С этой целью одну столовую ложку мочевины растворяют в 10 л воды и вносят в молодом саду по 2—3 ведра, а во взрослом 4—6 ведер жидкого удобрения в расчете на 1 дерево. Чтобы уменьшить потери влаги на испарение, сразу после подкормки почву мульчируют торфом или опилками.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Удобрения и подкормки » удобрения для ком. растений
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024