Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 02.05.2024, 17:29

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Банан (проблемы)
Банан
Samfer Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
После того как у меня в банане появились жучки, напоминающие подуры, я решил его пересадить с полной промывкой корней. После того, как я промыл корни, посыпал их древесным углём и посадил в горшок. На следующий же день у банана начали желтеть и отпадать листья. Пробывал поместить в тепличку, на стволе начала появляться плесень, убрал из теплички. Сейчас осталось всего 3 нормальных листика, но и они какие-то вялые. После пересадки прошло больше недели. Вот так сейчас выглядит бананчик. Что делать, помогите.

 
inna Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Samfer)
Что делать, помогите.

Я не спец в бананах,когда то уже писала что на бывшей работе шеф наш купил маленький бананчик,и что на нем было всегда четыре листика,вылезал пятый,первый желтел и засыхал.И тогда мы искали информацию о выращивании банана.Сейчас вспомнила что тогда же видела информацию про какую то супер болячку банановую,порылась в интернене и нашла:
Одной из самых больших угроз для бананов в целом является так называемая «панамская болезнь» — заболевание, вызываемое грибком Fusarium oxysporum f. sp. cubense. Впервые этот грибок был обнаружен в Суринаме. Грибок обитает в земле, однако через повреждённые корни проникает в листья и окрашивает их в жёлтый цвет, после чего те отмирают.
Поможет ли эта информация не знаю.Но так к сведению.Я вам в личку скину ссылку,на мой взгляд вы зря промыли ему корни.Не знаю на сколько можно доверять этой статье,но их рекомендации по пересадке и выши действия не совпадают.




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 09.07.2010, 22:37
 
Русалка Дата: Среда, 21.07.2010, 12:41 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, может и вирус какой то,а может от пересыхании почвы,исхожу из своего опыта,у моего если почва хорошо просохла,тут же желтый лист.

 
Kii Дата: Пятница, 27.08.2010, 02:39 | Сообщение # 4
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Где-то там
Награды:
Это у Вас случайно, не паутинный клещ?
 
Kii Дата: Пятница, 27.08.2010, 02:41 | Сообщение # 5
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Где-то там
Награды:
Кстати у бананов листья из-за недостатка света тоже желтеют.
 
Samfer Дата: Среда, 01.09.2010, 18:50 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Дорогие форумчане, давно не заходил в эту темку, хочу вам сказать, что мой банан благополучно скончался ещё в конце июля, спасти мне его так и не удалось. Кстати это была моя вторая попытка вырастить банан и опять не удачная. Видимо не хотят у меня бананы расти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Банан (проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024