Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 02.05.2024, 18:23

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Борьба с тлей (тля мешает жить растениям)
Борьба с тлей
Семенов Дата: Пятница, 07.11.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, уважаемые форумчане.У меня проблема - тля. Не первый раз слышу, что никотин-сульфат- незаменимое средство для борьбы с ней, а вот найти его в магазинах невозможно, его уже несколько лет не выпускают из-за токсичности. в связи с этим большая просьба: если у вас осталось какое-то количество, я был бы Вам очень признателен. Естественно, я готов его купить. Мне бы хотя бы граммов 50.Надеюсь на скорый ответ. С уважением, Алексей.
 
Sharapova6 Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Алексей,но тля не самый злостный вредитель.На нее практически любой ядохимикат действует.И чеснок.Главное вовремя провести двойную обработку.Так стоит ли искать табак,в копеечку вылетит одна пересылка.Овчинка выделки не стоит.А тля где в комнате или в открытом грунте?

Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Семенов Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:53 | Сообщение # 3
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
тля на поле. пробовали почти все. агроном говорит- только никотинка. нашелся бы препарат-как забрать- придумаем.
 
Sharapova6 Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Алексей. В поле на какой культуре тля?
Что именно ВСЕ перепробовали?Ну ВСЕ от нее помогает.Просто одной обработки мало.У тли много поколений.


Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Семенов Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:05 | Сообщение # 5
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Sharapova6, я очень благодарен Вам за интерес к моей проблеме. Однако, цель моего обращения к данному форуму- попытаться найти препарат. Я не профессионал в этой области, мы обращались за помощью к профессиональным агрономам, они советовали найти именно этот препарат, я склонен им доверять. Несомненно, я ценю Ваше участие и нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности, просто думаю, что для нас проще будет разыскать препарат, чем снова начинать экспериментировать. Мне хватило мучений этим летом. Мы взяли в аренду 2 га, сажали капусту.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Болезни и вредители » Борьба с тлей (тля мешает жить растениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024