Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Понедельник, 29.04.2024, 18:22

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Боярышник (посев)
Боярышник
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ни кто не пробовал вырастить боярышник из косточек?
Набрала ягод в бот. саду. Теперь думаю, чего с ними делать... когда сажать и надо ли косточки от мякоти чистить.


 
Светонька Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, как раз об этом думала вчера! Решила тоже попробывать. Но я хочу садовый сорт. Очень уж кустик красиво смотрится. У нас плоды баночками бабульки продают (совсем недорого). Можно и кустик купить за 150 руб. Но ведь из семян интересней! Читала где-то, что сажать надо неглубоко (7-10 см) целыми плодами по осени. На третий год - первые плоды. Наверно как с хеномелесом. Попробую обязательно несколько штук закопать. Главное метку поставить! На старом доме после прогулки по дендрарию много разных семян и плодов закопала. Многие дружно взошли. Но без метки трудно было понять где кто. Была и растюшка с листиками как боярышника. Но мои сомнения привели к тому, что я ее не сберегла - мои мужчины перекопали весь участок на зиму со всеми малышатками...



Сообщение отредактировал Светонька - Понедельник, 27.09.2010, 12:22
 
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Вселили надежду! читала, что цветет на 10-15 год только...

У меня два сорта, но они не очень крупные, а у одного листики ажурные. Знаю, где смогу раздобыть ещё и крупноплодного ягодки. Надо пойти насобирать...
Свет, я бы тоже кустом купила, но не видела их у на, да и на даче не раньше середины октября окажусь, боюсь поздно для посадок будет. А вот семена закопать думаю получится...


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Боярышник (посев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024