Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 22:49

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Мои цветы
Светонька Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:51 | Сообщение # 181
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, очень мне Ваша ипомейка понравиась! И бакопа тоже!!!! Уже хочу таких в кашпо... На нашем местном форуме шел разговор недавно: посадили ипомею, а листья как у батата появились. Думали, что обманули, пересорт...

 
inna Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:44 | Сообщение # 182
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, ничего себе сколько всего нового у тебя,и все цветет.Но цветения колумнейки буду ждать с тобой,с нетерпением.Моя отцвела в прошлом году одним цветком,потом опять набрала бутоны и все сбросила.Сейчас пошла в рост очень активно.Переставила ее на самый солнцепек ,как и в прошлом году,надеюсь подрастет и летом зацветет.Одно растение у меня дома,с которым я не найду никак общий язык.То подгнивает зимой,то бутоны сбрасывает,я ее постоянно черенкую чтобы не перевелась окончательно,но за многие годы мы так и не поняли друг друга.

 
Альбина Дата: Среда, 08.06.2011, 09:02 | Сообщение # 183
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, бакопа ещё была розового цвета,но я выбрала белую!! вообще пишут что она любит солнце,но у меня на полу солнце стоит и то листья приобрели от солнышка краснокоричневый цвет и ей нужен полив,так как и ипомея и бакопа посажены в кашпо ,то поливать приходится часто,потом покажу фото как на улице...что есть такая ипомея батата я и не знала ,для самой ещё открытие .сейчас попробую найти фотку ипомеи со светлыми листьями...
Вот так цветёт фиолетовая

А вот зелёненькая ,цветё она или нет не знаю


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Среда, 08.06.2011, 09:13 | Сообщение # 184
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, колумнейку я сама смотрю каждый день,ну когда же ,у тебя в хвастике увидела и потом долго искала ,но в магазин такое не привозят.только через пятые десятые руки мне достались два череночка колумнейки и черенок в прошлом году эхинантуса.как только распустится покажу.думаю на этой недельке должны...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Среда, 08.06.2011, 13:35 | Сообщение # 185
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, зелененькая ипомейка тоже красивая! У нас ее высаживают в сентябре-октябре в городские кадки, до декабря растет. Цветов тоже не видела. Укоренить осенью не получилось. Цвет листьев приятный. Фиолетовую уже не очень хочу - сейчас спросила на цветочном рынке, кустик 20 см - 100 р. Если встречу семена, тогда попробую...

 
Михална Дата: Среда, 08.06.2011, 17:43 | Сообщение # 186
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А мне больше всех бакопа понравилась! Может на следующий год заведу себе в соседство петуниям.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
tatana Дата: Среда, 08.06.2011, 23:10 | Сообщение # 187
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, классные "новички", мне даже зеленая батата больше глянулась. а корешки у ней несъедобные?,- ведь батат, может даже с целью размножения на следующий сезон - из клубенька быстрее куст получится. а бакопу я тоже сегодня прикупила, правда чуть обрезана она для облегчения транспортировки, но быстрее раскустится зато

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:47 | Сообщение # 188
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Фиолетовую уже не очень хочу - сейчас спросила на цветочном рынке, кустик 20 см - 100 р.

Мне привезли из питомника за 200р, в горшке три кустика ,то есть три вот таких как на фото.куст был шикарный!!!А вот зелёненькая появилась у меня в замен на одну фиолетовую...Укореняюся хорошо.я уже попробывала!!
Не пожалеете!!Я ещё теперь и розовенькую хочу!!Правда бакопа тоже из питомника.а как будет в домашних условиях рассада расти не знаю
Quote (tatana)
льбина, классные "новички", мне даже зеленая батата больше глянулась. а корешки у ней несъедобные?

tatana, ты знаешь я сейчас посмотрела в нете и оказывается что клубни съедобные.даже кучу рецептов нашла,когда месяц назад я её рассаживала .то были одни фиолетовые корни,но как я понимаю клубни образуются позже!!!
Quote (tatana)
а бакопу я тоже сегодня прикупила,

Тоже похвастайся нам,как оклемается!!
А вот и наконец то дождалась я цветение колумнейки,очень довольна.это цветут маленькие веточки.а какая же красота когда это шикарный ампель.ой как хочется уже такую красоту большую!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:31 | Сообщение # 189
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, поздравляю с долгожданным цветением колумнейки, когда долго ждёшь, то радость от цветения двойная.
 
inna Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:18 | Сообщение # 190
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
А вот и наконец то дождалась я цветение колумнейки,очень довольна.это цветут маленькие веточки.а какая же красота когда это шикарный ампель.ой как хочется уже такую красоту

Аль,какая красавица у тебя,и так много цветов.Прямо белой завистью завидую,моя никак не хочет цвести больше,хотя и рванула в рост.А возможно один цветочек ближе сфотографировать,хочется сравнить со своей по фото.У моей желтое горлышко,а твоя чисто красная?Или тоже есть полосочки?


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024