Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Мои цветы
lyu2mila Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:02 | Сообщение # 171
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, мои поздравления! Столько новых красивых растюшек! Хоть на ваши полюбоваться! У нас в доме полный разгром(ремонт затеяли) все цветочки стоят обиженные, неухоженные...А тут такая КРАСОТА!!!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Альбина Дата: Четверг, 28.04.2011, 05:25 | Сообщение # 172
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, хоть вы писали сообщения почти два месяца назад ,но для меня ремонт сейчас тоже актуален и цветочкам сейчас не очень,так как приходиться их туда сюда таскать.но всё же моя китайская роза расцвела!!!!!!Правда их в горшке три,знаю что одна из них махровая точно и со дня на день должна расцвести.а вот две других у меня уже два года и это первое цветение!!!



Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 28.04.2011, 05:31 | Сообщение # 173
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Разраслась моя моранточка!!Очень нравится этот цветок


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 28.04.2011, 05:39 | Сообщение # 174
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Подарили вот такого малыша выращенного из семечка,я даже не знаю какого он цвета!

мне так понравился цитромиум .так что когда муж недавно ездил в город и привёз мне ещё один,он намного меньше первого.но это не беда ,вырастим!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 28.04.2011, 05:45 | Сообщение # 175
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
А эта хризантемка удачно пережила зиму и вот с бутонами,сейчас высадила на клумбу

Так же берегла всю зиму эхинантус,недавно прищипнула макушку и он распушился!!Надеюсь на цветение


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Четверг, 28.04.2011, 08:38 | Сообщение # 176
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, желаю твоим растючкам расти красивыми, пышными и обильно цветущими
 
larisa-shanti Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:03 | Сообщение # 177
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, а эта хризантемка комнатная?

Лорик
 
Альбина Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:33 | Сообщение # 178
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, larisa-shanti, спасибо вам большое!!Лариса этот сорт хризантемы плохо переносит зиму,поэтому осенью приходится выкапывать и сажать в горшок!!
Ну а эту китайскую розу мне отдали прямо с бутонами .пришлось рискнуть и пересадить,горшочек был настолько мал . что цветочек его опрокидывал,один бутончик всё же отвалился,а вот другой расцвёл и ещё три бутончика зреет.вобщем я как кот Матроскин из Простоквашино- теперь у меня их две.........
Жду с нетерпением когда распустится моя колумнейка


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:38 | Сообщение # 179
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Цикламенчик из сообщения 174 тоже с бутончиками А это ещё один цикламен из семян .ему второй год ,на данный момент он пошёл спать ,листья пожелтели....


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:54 | Сообщение # 180
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Это бакопа,куплена уже цветущей .в горшке 4 растения,я разделила на 2 кашпо и посадила на улице,пышное красивое растение,но на солнышке нужен частый полив,отцветает и через несколько дней набирает бутоны и цветёт опять..

Это ипомея батата фиолетовая,у меня есть ещё и светло зелёная ,вобщем в горшке было три растения .я их разделила .на фото в горшочке один цветок,а представляете какая шапка была когда три!! Она ещё и цветёт маленькими цветочками ,где то есть фото,но этот цветок не любит солнца сразу вянет ,ну по крайней мере у меня,стоит сейчас на веранде,зато хорошо укореняется ,попробывала ,черенок быстро дал корни,ещё по наблюдениям,опять же со своей стороны .листочки выпускает сначала зелёные ,а потом буквально через день они фиолетовые.воющем что бакопа что ипомея очень интересные растения !!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои цветы (хвастик Альбины)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024