Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 11:14

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » лаванда
лаванда
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 04:48 | Сообщение # 1
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
На форуме завели разговор о выращивании лаванды .но в домашних условиях,поэтому пока эта темка будет здесь,а дальше на усмотрение Лены .если что то перенесём...А пока.....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 04:58 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Лаванда происходит от латинского lava – мыть, и отражает то, что римняле добавляли лаванду в свои ванны для свежести и аромата. Род насчитывает около 25 видов, лишь 2 из них введены в культуру — л. широколистная (L. latifolia) и л. лекарственная (L. officinalis). Оба вида содержат в цветках душистое эфирное масло.
Почва: сухая, свежая, хорошо пропускающая воду, гравийная или песчано-глинистая, умеренно питательная, содержит известь. Лаванда не может расти на тяжелых глинистых почвах с повышенной кислотностью и высоким стоянием грунтовых вод. Почвенную смесь готовят легкую и плодородную - из листовой земли, перегноя, песка, взятых в соотношении 3:2:1, добавляя в нее кемиру-универсал


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 05:04 | Сообщение # 3
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Может ещё кто то что добавит!!Кстати мне месяц назад знакомая дала в стаканчике кусочек лаванды ,этот кусочек так и стоял на веранде ,а тут прочитала что Паша пишет про лаванду и вспомнила я про маленькое растение на веранде.думала что сморозила.ведь были заморозки.а нет всё хорошо.только пришлось вытащить из стаканчика.так как сквозь стеночки его были видны два червя,а на кусочке только один корешок ,так что не знаю выживет или нет,фото приложу позже...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:49 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Наташ, спасибо за созданную тему.
Вот фотки моих подопечных:

Лаванда


Сообщение отредактировал Samfer - Четверг, 20.10.2011, 09:52
 
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:54 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, Паш,темку мы разделили,про розмарин уже была создана Инной,поэтому фото твоего розмаринчика я перенесла туда!!А твоя лавандочка пусть удачно растёт и развивается!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Наташ, спасибо за пожелание!!!
Про разделение темок понял.
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 22.10.2011, 07:55 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
а я купила семена лаванды, сказали что надо под зиму сеять, хочу попробовать, но боюсь затеряются весной в сорняках, ведь я даже незнаю как она выглядит когда только всходит!

Лорик
 
Светонька Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:06 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, а что про сорт на пакетике написано? Однолетняя или многолетняя? Много ли семян в пакетике? Если мало, то лучше на рассаду сеять. Я выращивала из семян. Она поначалу растет медленно - сорняки конечно же забьют. Чуть позже я постараюсь фотки вставить, если найду. Сеяла под зиму и флоксы, и дельфиниумы - результата не было совсем :((

 
larisa-shanti Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:36 | Сообщение # 9
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Ой посмотрела на дату предыдущего сообщения и ужаснулась, полтора года прошло!!! Тот самый пакетик с лавндой (семенами)  посеяла этой весной. Вместо страцификации я поместила семена в пакетик от чая, чай вытряхнула и макала в кипяток три раза,  взошли десять штук, всходили примерно три недели, сейчас выпускают по третьему листику, скоро буду пикировать. Лаванда многолетняя, думаю на след год зацветет, вернее надеюсь на это!

Лорик
 
Михална Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:57 | Сообщение # 10
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
А я только на третьем сообщении обнаружила, что тему не читала тогда. Думала, что новая!!! Насчет грунта. Тут недавно на форуме петуниеманов объясняли про добавление в грунт Кемиры-Люкс: она не предназначена для такого внесения. При поливе растворяется и растения получают убойную дозу удобрения.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » лаванда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024