Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 20:48

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Семейство мальвовые
kecia Дата: Среда, 11.02.2009, 15:54 | Сообщение # 71
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
Помогите спасти гибискус голландский. Забрала доходягу, пересадила. На ветках листочки слабенькие и редкие, а цветов лет 5 не было. Чем подкормить? Жалко цветочек очень красиво цвел когда-то.
 
Альбина Дата: Среда, 11.02.2009, 17:24 | Сообщение # 72
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, Если гибискус сразу же после покупки переваливали, ,не стряхнув и не смыв ком торфосмеси, то загнивание не редкость. Голландский торфогрунт очень влагоемкий, особенно свежий. Сверху вроде подсыхает, а внутри - болото.Причина потери тугора (упругости) листьев всегда одна - больные корни, ну если конечно не ошпарены и не подморожены.Эту информацию так сказать общую я нашла в интернете,чем могу помогу,но я по гибискусам не спец,у нас Наталья много про них знает на своем опыте,может она подскажет.у меня как то был голландец,но умер,я как раз сделала ошибку о какой написала сначала.Если есть возможность может фото сделаешь?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Среда, 11.02.2009, 20:08 | Сообщение # 73
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, Хорошо бы фото посмотреть. Через пару недель будет самое время для пересадки гибискуса в свежий грунт. Можно даже в универсальный. Горшочек в соответствии с корневой системой. Поплотнее. В нем на 2-4 недельки хватит подкормки. Да и весна сделает свое дело. Обрастет. Неплохо подрезать веточки на треть. Я использую удобрение "Унифлор. Цветок". Цветут правда не все. Есть тугодумы. Неплохо воспринимают "Кемиру-Люкс".
 
kecia Дата: Четверг, 12.02.2009, 09:07 | Сообщение # 74
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
Меня Оксаной зовут. Девочки цветку после покупки 5 лет не меньше, я пересаживала его , но ком особо сильно не убирала.Выхаживала и отдавала ( цветок не мой, просто очень его жаль),сейчас просто интерестно выходить до первоначального состояния. Фото сейчас не могу выложить.
 
Наталья Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:09 | Сообщение # 75
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
kecia, Оксана, прошлой зимой мне пришлось забрать (из жалости) "бабушкин" гибискус из вестибюля подъезда. Он подмерз изрядно. Дома я не могла ему устроить царские условия, так как он был огромный. Вообщем, место было не солнечное, жил в 2-х метрах от окна, причем мне пришлось оборвать ему практически все листья, так как подмерзли. Летом вынесла его на лоджию, он хорошенечко так оброс, подкармливала регулярно, цветения не ждала, хорошо, что хоть выжил.... Но это первая часть марлезонского балета... напала на все подряд белокрылка (спасибо фуксии и помидорам).... я просто выбрасывала некоторые растения, так как ситуация в мое отсутствие была настолько запущена.... вообщем, опять оборвала все листья гибискуса и выставила в общий корридор поближе к окну. И что, стоит там в довольно прохладном помещении, поливаю редко, умудрился в зимнее время обрасти листвой... Все ему ни почем. Подправлю ему здоровье весной и отдам в детский сад.
 
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:16 | Сообщение # 76
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Кровавая Мери
 
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:17 | Сообщение # 77
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Осенний букетик
 
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:19 | Сообщение # 78
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Подмороженный немного

И не подмороженный
 
Наталья Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:23 | Сообщение # 79
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня пересадила и обрезала 4 из своих гибискусов. Из них: голландца не обрезала, ему 3 года, но он по-прежнему довольно компактный, более того, он уже в бутонах, пестролистных 2 (мучители, не цвели, один из них вообще палка-палкой стоит) и оранжевенький (уж не знаю кто он такой, но листья у него резные). Смесь грунта - гремучая. Универсальный с добавлением остатков жирного грунта для луковичных + грунт для роз + биогумус + древесный уголь..... Что поделать.... :) Кризис... На всех не напасешься :)
 
inna Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:44 | Сообщение # 80
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Наташа,гибики красавцы,огромные цветы такие.Один лучше другого.Я сегодня абутилон обрезала,не коротко,но каждую веточку,снесла макушку.После осенней стрижки цвел всю зиму,надо и на лето цветов побольше.Пересаживать не буду,подсыплю земельки сверху.



Сообщение отредактировал inna - Воскресенье, 01.03.2009, 20:47
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024