Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 05.05.2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Семейство мальвовые
inna Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:32 | Сообщение # 61
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна,цветочек прелесть.Обожаю цветы желтого цвета.Такой сюрприз вам приподнес,просит чтобы оставили,старается угодить.Это гибискус?

 
Татьяна Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:27 | Сообщение # 62
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Ну, да,он, паршивец... Старый уже. Собралась выбрасывать, а он вон что учудил. Скажите, как его теперь реанимировать?

кисермантаня51
 
inna Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:42 | Сообщение # 63
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Я не знакома с гибискусами,нужен Наташин опыт по выращиванию ,у нее удачно цветут.А вашему старожилу,много сил и буйного цветения,цвет уж больно радостный у него.

 
Татьяна Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:03 | Сообщение # 64
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо. Сейчас Наташе напишу

кисермантаня51
 
Наталья Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:22 | Сообщение # 65
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, Танюша, а почему выбрасывать? Очень даже хорошенький гибискус. Подкорми его сейчас, он же потрудился, отдал силы цветку. Весной пересади в свежую земельку, подрежь на треть ветки, он за лето обрастет и будет симпотягой.
 
Татьяна Дата: Суббота, 31.01.2009, 18:49 | Сообщение # 66
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, солнышко!!! Я, думала, что его до ума довести не получится!!! >:) :o >:)

кисермантаня51
 
Альбина Дата: Среда, 04.02.2009, 12:15 | Сообщение # 67
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, ещё раз полюбовалась твоими гибискусами.Один другого краше! А я свой первый гибискус подсадила к другомуосенью,боялась что не приживётся,нет вроде всё нормально.только вот когда ж они наконец то зацветут?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Среда, 04.02.2009, 14:53 | Сообщение # 68
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Для цветению нужна солнечная сторона и хорошая подкормка. В конце месяца можно начинать удобрять. Но я свои удобряю круглый год. Особенно те, которые цветут непрерывно.
У меня 1 пестролистный гибискус совсем загибается. Вредителей не видно, просто осыпается со страшной силой, хотя условия у него такие же, как у всех.
Сегодня ахнула. У меня есть гибискус сортовой, который вроде должен огромными цветами цвести, ан нет... ваще не цветет. Замучил меня. То клещ, то просто хиреет. А сегодня опустил листья (забыла полить) и тааакой несчастный стоит. Думала все. Хана ему. Набрала ванну горячей воды. И поставила на "подиуме" тазик с "жаждущими", пролила как следует, опрыскала. Спустя час - листья торчком. Стоит бодренький уже.
Кстати, я и азальку свою цветущую прозевала. Холодно было, топили сильно, да еще и солнце вовсю жарило на южной стороне. Бутоны конечно пропали :(, но сама она в себя пришла, страдалица моя....
 
Альбина Дата: Среда, 04.02.2009, 17:44 | Сообщение # 69
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, мой гибискус стоит на солнечной стороне,а вот в зимний период я его не кормила,оказывается я его голодом морила,обязательно завтра все цветочки подкормлю.
Quote (Наталья)
А сегодня опустил листья (забыла полить

У меня так тоже бывает и с гибискусом и со спатиком,полью и всё впорядке.Ещё я читала что весной нужно обрезать веточки для лучшего цветения,а мой надо обрезать? <_< Жаль что азалька сбросила бутоны,но радует что сама осталась жива,она цветёт один раз в год?


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Среда, 04.02.2009, 17:52 | Сообщение # 70
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Я своего голландца не обрезала, так как кустик компактный и сильно он у меня не разрастается. Но весной все остальный буду кромсать на треть.
Азалька у меня цветет 1 раз, но ее можно простимулировать на цветение дважды. У Нины, по-моему без всяких стимуляций второй раз цвела.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024