Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 05.05.2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Пальмы,саговники,фикусы... (Напольные и кадочные растения)
Пальмы,саговники,фикусы...
Цветочка Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:43 | Сообщение # 91
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Где-то там
Награды:
смотрите что получилось у меня, пожалела выкинуть последний лист монстеры, который уже как мне казалось не выживет, но все же просто поставила в воду( 3х литровая банка), и через неделю уже рождается новый лист
 
ourflowers Дата: Понедельник, 31.08.2009, 12:40 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Цветочка, Как здорово!!! Значит лист жив,осталось теперь корней дождаться.А воздушные корни есть?

 
inna Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:58 | Сообщение # 93
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Цветочка, поздравляю,хорошие новости.А вы ее просто обрезали или с корнями в воду поставили?

 
evgesha Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:32 | Сообщение # 94
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 62
Статус: Где-то там
Награды:
Не знаю что делать....Купила Хамедорею,а вместе с ней в горшке оказался еще кто-то,так вот суть проблемы в чем-не знаю кто загадочный сосед,и почему оба загибаются(условия или паразит)



 
ourflowers Дата: Среда, 09.09.2009, 11:41 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
evgesha, Скорее всего я ошибаюсь,но не похож ли ваш неизвестный на пальму "рыбий хвост" Кариота

 
evgesha Дата: Вторник, 29.09.2009, 18:37 | Сообщение # 96
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 62
Статус: Где-то там
Награды:
Я перерыла кучу энциклопедий,оказалось,что неизвестный сосед-это хамедорея эрнеста-августа.И в магазине сказали что такое вполне может быть,типа случайно затесался.

 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:07 | Сообщение # 97
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
а я очень люблю фикус, он у меня один единственный, но я его просто обожаю. Ему всего 2 годика, но он просто потрясающий. как только сфоткаю обязательно выложу. Когда я его принесла с работы у него даже корешков не было, как говорится с детства у меня. Пришелся он по нраву и всем моим домашним. Только вижу, что он реагирует на соседство, поставишь рядом цветок либо ничего нормально, а в другой раз не нравится ему. Так что я теперь осторожно переставляю цветы.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:09 | Сообщение # 98
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
У меня фикус только один и то малышонок. Правда такой большим и не вырастет, но этому ребенку всего 5 месяцев и посадила я его без корней сразу в землю. Посмотрим что вырастет.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:33 | Сообщение # 99
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, я отращивала корни в темной посудине в воде.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
evgesha Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:18 | Сообщение # 100
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 62
Статус: Где-то там
Награды:
У меня растет фикус Бенджамина, взяла маленькой,лысенькой веточкой, за пол года он заметно возмужал и оброс листвой,теперь хочу попробовать сделать из него деревце "бонсай"

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Пальмы,саговники,фикусы... (Напольные и кадочные растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024