Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 20:02

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Декоративные деревья и кустарники
Декоративные деревья и кустарники
ourflowers Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:28 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, Жимолость Тельмана? У меня такая третий год растет. Цветения пока не было.

 
ourflowers Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:32 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ой девочки, а я разозлилась на все свои не понятные и понятные кустики и вдоль забора всех переселила. А то место занимают много, а толку мало... Пусть теперь там растут, а на их место полезностей всяких на сажала и теперь у меня полный креатив! И теперь у меня среди спиреи, барбариса, хост и лилий будет расти лук и сельдерей!)))

 
Rosarium Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:54 | Сообщение # 83
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ух как, а раньше вы лук не выращивали?

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
ourflowers Дата: Понедельник, 16.05.2011, 01:00 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, не-а. Первый опыт из семян, через рассаду и сразу на репку. Во как замахнулась.

 
Альбина Дата: Понедельник, 16.05.2011, 06:05 | Сообщение # 85
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, прочитала инфу про форзицию .что то ваша не похоже на те признаки...Цвести начинает с трёх лет,нельзя переувлажнят и пересушивать,место ни тёмное и не очень солнечное,ещё про неправельную обрезку упоминается.но я не вижу что вы её обрезали или обрезали?.....При частой и сильной обрезке на кусте образуется много тонких побегов, на которых впоследствии формируется мало цветочных почек.........,
Quote (Rosarium)
У меня тоже растет форзиция, ей лет 5, особых красот нет

а на фото очень красиво!!!!!!Я ведь тоже завела маленькие росточки форзиции ,на тот момент когда мне давали от материнского куста черенки,кустик цвёл мало,спрошу потом у хозяйки .цвёл ли он в полную силу и сколько ему лет...
А жимолость моя была посажена на углу дома и вчера заметила что несколько плетей доросли до верха крыши и пролезают на чердак,срочно пришлось пересаживать к беседке,конечно она уже с бутонами и подвяла,пока мы её туда сюда тащили,перекидывали плети.вобщем замучили её и будет ли она цвести в этом году даже не знаю...


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Понедельник, 16.05.2011, 06:10
 
Rosarium Дата: Понедельник, 16.05.2011, 09:30 | Сообщение # 86
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, на счет красоты я имела в виду , что посадила под сараем и все.Там сбоку от соседей узкий цветник и растут розы, а куст сам по себе и его украшает только собака Мухтар, который чуть больше кота размером, но умный очень.

У девочек очень красиво, где кусты растут. Ну вот еще сирень зацветать начинает, распустится полностью, покажу.
Прикрепления: 5148832.jpg (49.3 Kb)


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:24 | Сообщение # 87
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
.Цвести начинает с трёх лет,нельзя
Спасиб, Наташ! Успокоила! На следующий год посмотрим.Место у неё подходящее.А обрезать её так я ваще не знаю как - поэтому и не обрезала.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Rosarium Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:40 | Сообщение # 88
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Я каждый год сею 20гр лука Халцедон и Топольский сразу в землю. Для определения рядков изредка надо бросить семена редиса или салата, они всходят раньше, так удобнее обрабатывать междурядья. А дальше если сухо поливаю, вырываю в рядках бурьяны, пропушиваю междурядья.Лук в рядках прорываю на салат, оставляю на расстоянии 4-5 см луковица от луковицы, тогда хорошо формируются луковицы.Когда луковицы становятся приличного размера, это в конце июля, нужно поливая размыть землю у луковиц так, чтобы они были почти сверху, это дает отток питательныхвеществ из листьев в луковицу и начинается усыхание листьев-перьев. Выбирать лук надо при полном усыхании шейки и листьев.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...

Сообщение отредактировал Rosarium - Понедельник, 16.05.2011, 15:44
 
Rosarium Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:29 | Сообщение # 89
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, как только ваша форзиция перецветет и начнет выпускать новые ветки ( конец мая), вот и обрезайте, формируйте как вам нравится-деревом или кустом, она цветет на побегах прошлого года. Ранней обрезкой вы обеспечите обильное цветение на следующий год. Это на личном опыте.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
ourflowers Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:03 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, Спасибо за советы. Всё учту! и надеюсь по осени отчитаться за урожай!!!
Девочки, забыла сказать у меня какая-то зараза на сирене выгрызла не которые почки. Сирень молодая третий год ей всего. В высоту см 70. Естественно не цвела, но такое впервые. Кто бы мог так над ней по хозяйничать?


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Декоративные деревья и кустарники
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024