Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Клубника
Клубника
Goncharovalori Дата: Среда, 06.05.2009, 09:10 | Сообщение # 21
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Нет, у меня Зинга-Зингана, и еще какой-то черный принц, но я думаю это народное название. малоурожайная, но вкус и аромат просто чудо!

Лорик
 
ourflowers Дата: Понедельник, 10.08.2009, 07:44 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Первые две ягодки от Елизаветы II



 
Flower Дата: Суббота, 22.08.2009, 09:38 | Сообщение # 23
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 21
Статус: Где-то там
Награды:
а мы ставили эксперимент в этом году - выращивали из семян! Сейчас уже кушаем первые плоды!
у меня вопрос про удобрения фосфорно-калийные, когда подкармливать ремонтантную землянику? на этикетке диаммофоски написано, что после цветения, но ведь она цвести то будет до заморозков, а там уже корми-не корми


 
Альбина Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:06 | Сообщение # 24
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Flower, поискала инфу просмотри может что выберешь.............................................Нейтральнодневные сорта земляники, подобно большинству, размножаются усами.
Ремонтантные сорта земляники очень требовательны к условиям выращивания, поскольку весь сезон, практически без отдыха, отдают урожай. Но редко кто из садоводов придерживается должной агротехники, и, следовательно, не получает того урожая, который мог бы быть.
Ремонтантные сорта земляники требовательны к плодородию почвы не менее, чем овощные культуры. Эти сорта нуждаются в непрерывном снабжении азотом и калием, фосфорные удобрения давайте при подготовке почвы. Их, как правило, в виде подкормок не вносят. Поскольку регулярные поливы обязательны, почва не должна от них заплывать. Частично предотвратить заплывание почвы помогает мульчирование перегноем, опилками, соломой, посадка растений по черной пленке или нетканому материалу.
Частые рыхления поверхности почвы (если она не замульчирована), практически после каждого полива или дождя, способствуют активной деятельности корневой системы, а значит, работают на урожай.
Подготовка почвы, как правило, начинается не позднее, чем за месяц до посадки земляники. Наряду с органическими удобрениями (торф и перегной — до 5 ведер на 1 м2), внесите полное минеральное удобрение типа «Кемиры» — 60-80 г на 1 м2 и проведите известкование доломитовой мукой там, где это необходимо. Почву перекапывайте не менее чем на 30 см и сформируйте высокую гряду. На ней не так ощущается негативное действие весеннего переувлажнения, и почва быстрее прогревается, что благоприятно сказывается на деятельности корневой системы.Инфа с сайта http://abccooking.4bb.ru/viewtopic.php?id=3860


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Суббота, 22.08.2009, 10:10
 
Альбина Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:10 | Сообщение # 25
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
емляника на самом деле ничуть не капризна – при условии, что вы отнесетесь к ней уважительно. Чтобы ягода не болела и стояла всегда зеленая, обрабатывайте ее конским щавелем, причем, чем больше, тем лучше. Залейте водой, дайте настояться неделю или даже две. Затем опрыскивайте настоем листву и поливайте кусты. Честное слово, выполняя такие советы, забудете про все болезни земляники.
И еще, чтобы увеличить урожай, обрывайте у растений все усы.
Для размножения ягоды присыпайте усы землей и не трогайте до весны. Пересаживайте ее до середины июля, но только не осенью.
http://www.sedek.ru/news/about.php?id=77 Ремонтантные сорта нужно подкармливать до самой глубокой осени, пока работают корни. Иначе кусты уйдут в зиму ослабленными, истощенными и могут погибнуть. Что, между прочим, у нас в первую зиму и произошло. Часть кустов мы потеряли из-за незнания именно таких нюансов.

С успехом мы применяли в виде подкормок новые комплексные удобрения, такие как «Исполин ягодный» и «Мечта огородника». Очень хороший результат дает «Специальное удобрение для земляники и клубники».

При посадке, так как почва у нас супесчаная, обязательно вносим сернокислый калий. Сажаем по схеме 40х40 см в шахматном порядке для лучшего проветривания кустов и ухода за ними. При такой посадке и ягоды собирать легче. Гряды мульчируем старым перепревшим опилом. Свежий опил не используем, так как, перепревая, он вытягивает из почвы много азота. http://kazgp.narod.ru/zeml.html


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Суббота, 22.08.2009, 10:36
 
Альбина Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:21 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Flower, а это нашла про сорт как у Лены,Елизавета 2,но наверное эти рекомендации общие и для всей ремонтантной земляники Осенью, в конце сентября - в ноябре, обязательно подсыпь­те под кусты старые листья, опилки, перегной, торф так, чтобы листья земляники не были закрыты. Если же в конце ноября - начале декабря начнут­ся сильные морозы, а снега не будет, то засыпьте кусты пол­ностью теми же материалами, что насыпаны у основания рас­тений. Но лучшее сухое укры­тие для земляники то, которое делают для роз.

Рано весной у растений уда­лите пожелтевшие листья и под­кормите аммиачной селитрой (мочевину лучше применять с конца мая). За вегетацию про­ведите 10-15 подкормок ком­плексным удобрением типа Растворин, Кристаллин, Кемира-Люкс или навозной жижей. Регулярно обрывайте появля­ющиеся усы.

М. Качалкин, кандидат сельскохозяйственных наук


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:24 | Сообщение # 27
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
девочки,а я недавно посадила несколько кустиков клубники,которая плодоносит с весны до осени,интересно то что даже маленькие кустики практически сразу цветут,но мне сказали что сейчас лучше оборвать цветки,для хорошей приживаемости и лучшей зимовки..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Моя ещё в горшках рассадочных начала цвести,но я обрезала цветоносы.И думаю правильно сделала.Сажали в начале мая,а первые ягодки только в августе попробовали,зато кусты выросли на загляденье,соседи ходят и диву дивятся,что у нас клубника досихпор и в цветах и в ягодах разной степени зрелости.А насчет подкормок...химией пока ни какой не поливала, удобрялатолько перепревшим навозом.
Елиавета2


 
ourflowers Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:43 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А это земляника Али-Баба



 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:00 | Сообщение # 30
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки посадила в этом году клубнику, никто не знает какой сорт. Но это как говорится и не важно. С учетом первого года цветки обрывала. Кусты выросли на славу. И вот неделю назад вижу на кустах цветочки, они и все лето были и сейчас, прошло еще пару дней и кусты осыпные в цвету. Жду следующего года, посмотреть как она будет плодоносить.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Клубника
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024