Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 07.05.2024, 11:46

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » что это за растение (полигониум,фитолака (лаконос), гесперис женский, лихнис.)
что это за растение
Валенька Дата: Среда, 05.05.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Уже много лет растет у меня дома такое чудо, а как называется не знаю, подскажите!!!
Прикрепления: 2854415.lnk (0.5 Kb)
 
Валенька Дата: Среда, 05.05.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
я купила его уже лет 15 назад, и вот вырастает метра три точно высокое, сеется семенами как сорняк, но красивое, снимали осенью, во дворе оставляю. несколько штук., когда уже цветов мало, а этот вот цветет всё лето и до морозов, кто знает?
Прикрепления: 9410796.jpg (68.7 Kb)
 
Михална Дата: Среда, 05.05.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну вот и у тебя Валя получилось выложить фото.А я тоже не могла открыть.Растение знакомое, но названия не знаю.Похоже на амарант.Посмотрим, какое на самом деле название - девченки здесь их.как орешки щёлкают!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Валенька Дата: Среда, 05.05.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, землячка, добрый вечер!!!! Да это такой сорняк. я не думаю что у него есть название, но подождем может я и ошибаюсь. Я свои фотки выставила где наши цветы, я еще не бум-бум, что да как., куда и где правильно, но хоть научилась выставлять и то прогресс.
 
Светонька Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Polygonum orientale - горец восточный. Родина - Индия. Кстати, лекарственный "сорнячок". У меня раньше тоже рос такой красавчик... :)

 
Chernushka Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Валенька,это точно полигониум, у нас на даче две разновидности этого "сорнячка", есть ещё и синюха))))такой красивый с крупными синими цветами.



Сообщение отредактировал Chernushka - Пятница, 07.05.2010, 20:12
 
Валенька Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо девочки!!!! А как вы боретесь с тем, что он сильно сеется семенами? хочется что бы и цвел и выдирать жалко, а фото есть синего у вас?
 
Валенька Дата: Среда, 26.05.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Всем добрый вечер!!! Подскажите, как называются эти растения? .Покупала клубень такой большой, сказали и цветок и литься и корень все полезное, съедобное
 
Светонька Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Валенька, если я не ошибаюсь, то эти веточки с белыми цветочками - Фитолака (лаконос). У меня растет этот "безобидный" цветочек (остался от прежней хозяйки). Долго изучала всю информацию о нем. В одних источниках - его темные ягоды едят, используют для подкрашивания компотов, а в других - ядовитое растение, и дети, поев ягод, попадали в больницу с отравлениями. Сделала вывод - растюшка лекарственная, нужно осторожно с ней обращаться. Вырастает огромным (до 2 метров) кустом. Дает сильный самосев. Ну а корневище действительно огромное. У меня спокойно растет в полутени, под грушей. Ну а внизу, на Вашей фотографии, по-моему, дюшенея индийская - с желтыми цветочкамии и ягодками, похожими на клубничку. Она не ядовита, но безвкусна.

 
Валенька Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:28 | Сообщение # 10
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, как вы все названия помните, я их даже произносить затрудняюсь, вот действительно любители растишек, а у меня так , воткнула и растет, без названий, но еще есть опознайте пож!!!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » что это за растение (полигониум,фитолака (лаконос), гесперис женский, лихнис.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024