Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 04.05.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Гиацинты
Гиацинты
ourflowers Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Высота от земли см 4, не больше!

 
Светонька Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:29 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
У моей луковки оказалось не три, а четыре цветоноса!!! Два первых были самые большие. Продержались при комнатной температуре чуть больше недели. Начали вянуть, срезала. Сейчас цветут два других. Из всех растюшек мне больше всего понравилось выгонять гиацинты. Хлопот никаких не было. Один раз удобрила кемирой (осталась после полива комнатных цветущих). А вот цветение яркое и достаточно долгое. :)

 
Альбина Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:43 | Сообщение # 23
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, у тебя дома просто весна, столько расцвело цветов на выгону :) B) а и такие ароматы

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 10.02.2010, 16:18 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А вот так сейчас выглядят мои гиацинты



 
ourflowers Дата: Среда, 10.02.2010, 16:20 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Видимо силенок не хватает, чтоб выпустить цветонос


 
Светонька Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:04 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, как думаешь почему так получилось? Вроде луковки крепенькие. Может болезнь какая? Или хранились у продавцов неправильно? Может их надо было под темным калпаком подержать в прохладе хотя бы до 5 см. Я свои с улицы забрала, когда 3 см было. И сразу на окно. Все боялась, что цветонос в листьях затеряется. Но все нормально прошло. У меня такое было, когда луковку, поздно приобретенную, в открытый грунт сажала. Я тогда решила, что это сорт такой - маленькие цветоносы. После цветения не выкопала. А на следующий год она не взошла - пропала. Я тогда очень расстроилась, что мини-гиацинт потеряла.
Прикрепления: 4866627.jpg (37.6 Kb)


 
ourflowers Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:07 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Я думаю, что и хранилась не правильно, и я поленилась в холодильник поставить.
Луковки действительно очень хорошие, крепкие были, но видимо из-за того, что не весь цикл прошли не успевают нормально цветонос развить.
Но я в общем-то не сильно расстраиваюсь, конечно хотелось полностью распустившуюся "клумбочку", но не вышло.
Зато на дачу потом поедут.
В данном случае, меня очень радует цена, за которую они были куплены. Поэтому надеюсь полноценное цветение на следующий год увижу!


 
Светонька Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:31 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, зато на следующий год у Вас целая полянка будет из гиацинтов!!! А я свой покупала в октябре, в упаковке было три луковицы и очень красивая картинка с тремя гиацинтами разных цветов. Все удовольствие - 35 руб. Выбирала пакетик с самыми крупными луковицами (не зря 4 стрелки цветочные получилось). Сразу в грунт высадила, в начале января забрала одну луковку домой. Но как же я расстроилась, что распустившийся гиацинт не похож ни на один с картинки. Теперь жду - что же в грунте получится? По цвету все луковицы были разные. Не удивлюсь, что и они на картинку не будут похожи.

 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:10 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А вот и мои начинают радовать. Эти посимпатичнее выглядят, чем предыдущие.



 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:10 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
И вместе


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Гиацинты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024