Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 02.05.2024, 06:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Гладиолусы
Гладиолусы
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:33 | Сообщение # 51
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, вот что я нашла в нете К числу зимостойких, способных переносить отрицательные температуры гладиолусов относятся евроазиатские виды гладиолусов посевной (G. segetum), византийский (G. byzantinus), обыкновенный (G. communis), и некоторые другие и, конечно, наш местный вид гладиолус черепитчатый (G. imbricatus). Именно эти виды можно использовать в многолетних посадках (миксбордерах, альпинариях, садах в стиле "Naturgarden") без выкопки на зиму. Однако даже эти виды, за исключением гладиолуса черепитчатого, в условиях Средней России требуют укрытия.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:40 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Спасибо.Думаю,может завтра зайти в этот магазин и поподробнее узнать,что это за вид.Может народу поменьше будет....
А то схватила,думала в интернете найду инфу,а сколько не лазила везде тоже ,что и ты нашла.Но все равно спасибо!


 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:49 | Сообщение # 53
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, вот я балда,только что вспомнила.Это наверное конечно окульткреный вид,так как луковички большие,но есть полевой гладиолус,тот действительно зимует хорошо,но луковички савсем маленькие.Мне муж и сын года три назад были на рыбалке и шли через поле ,ну и зная то что я тяну домой все корешки ,выдернули мне несколько луковичек этого гладиолуса,он розового цвета ,цветки мелкие,но когда его много ,то смотрится красиво.я посадила их ,но весной про них забыла и при перекопке луковички разрезала лопатой нечаянно..На поле вырастают каждый год.точно придётся идти с лопатой летом.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Христофор Дата: Суббота, 28.02.2009, 07:57 | Сообщение # 54
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
А я с детства не люблю гладиолусы - эти грядки с луком мутантом!

 
Альбина Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:42 | Сообщение # 55
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, кому что ! Я знаю одного человека который в гладиолусах души не чает!Сотни сортов разводит,а другие цветы не любит. >:) Плохо в них то что со временем луковицы вырождаются,правильное хранение очень важно,ещё подвязывать нужно,а то при сильном ветре или дожде тяжёлые стрелки могут искривиться и развиваться в таком скрюченном состоянии.Я сажала гладиолусы,но мне не всегда удавалось их сохранить,у меня они за зиму так мумифицировались и становились как камни.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:19 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, да с хроением проблема.
Я похоже тоже не сохранила ни гладиолусы ни георгин....

Христофор, Дело вкуса.Ни скажу,что их люблю,так пока играюсь,пробую и эксперементирую!


 
ourflowers Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:48 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Нашлакартинки по сортам
Натали

Импрессив



 
Альбина Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:56 | Сообщение # 58
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, что ни говори ,а красивые!Я наверное тоже себе в этом году куплю простые,луковички не дорогие,если не сохраню так хоть на 1 сентября букет красивый будет. B)Возможно эти зимостойкие и скрещён как нибудь с теми луговыми гладиолусами про которые я писала в сообщении 65.Во всяком случае нужно сажать ,не попробовавши не узнаешь!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:34 | Сообщение # 59
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Из опыта.... При посадке надо оставлять только один проросток, конечно если хотите правильную ветку с крупными цветами. Я купила у бабульки на рынке луковички дешевые, и сделала так как она сказала, а 1сентября сын в первый класс первый раз пошел, верите, он их нести устал, ростом почти с него вымахали, и цветков на каждом до двадцати было. Земля была хорошая, раньше там навоз лежал. Есть фото, но не на компьютере, тогда цифрового не было, поэтому не могу загрузить..А луковицы тоже не могу хранить, сгнивают в погребе, надо пробовать в холодильнике, а может на балконе укутать, там редко бывают минусовые температуры.

Лорик
 
ourflowers Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:27 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Единственная луковка пережившая зиму.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Гладиолусы
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024