Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 07.05.2024, 07:05

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
Посевная 2012
Светонька Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:44 | Сообщение # 41
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, бутонов еще не намечается у Ваших калиброшек? Вы их планируете в горшочки посадить до высадки в кашпо? Вы их "добрить" когда будете?
У меня радость - бакопа синенькая (уценочная за 5 р.) взошла. Я давно мечтала о ней (очень красиво в кашпо с петуньками смотрится), но 5 семечек - 60 р. и нет гарантии, что взойдет.


 
Михална Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:13 | Сообщение # 42
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У-у-у: про бутоны я ещё и не думала - сказали "чекрыжить" и я это делаю. Пока две посадила в стаканчики 0,2, потом ещё не знаю. Наверное кашпо буду для них брать - не очень сильное солнце любят, говорят. Они там, в стаканах, что - то невесёлые сидят. Я их по листу опрыскиваю: сначала с микроэлементами ( название забыла) вчера витамином В-1, потом планирую никотинкой. А вообще читаю везде про них - мотаю на ус.
А я заказала две упаковки бакопы - белую и сиреневую (или розовую?) -69р в "Мире увлечений". Вот подруга сказала, что первая посылка пришла .Надеюсь, что это они. Я их никогда не сеяла - можно поподробнее как их сеять?


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Понедельник, 06.02.2012, 19:17
 
Светонька Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:39 | Сообщение # 43
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, спасибо за подробный рассказ об уходе. Я слышала о витаминках Бэшках и никотинке. Как-то все по разному пишут: одни - что результат просто супер, другие - ничего не меняется. Так что исследуйте на своих, а потом поделитесь с нами. Конечно точнее результат, если на одних прыскать, а на других нет... Вы резльтат от эпина и циркона замечали? Многие прыскают от стресса, для лучшего развития... но я пока только эпинила по осени, когда в дом заносила. О результате - так и не поняла: нужно растюхам это или нет...
Бакопу сеяла как и петуньки поверхностно. У меня семена профи Блутопия и Сноутопия. Беленькая молчит пока. Читала, что с одной гранулки выходят пучком несколько ростиков. Но мне показалось, что у меня только одна растюха. У нас они в розницу идут по 60 р за пакетик (5 шт). А тут год закончился - значит просроченные... Пишут везде, что сеять надо рано.
Взошла у меня еще и петунька Дуо Бургундия. Был остаток семян с прошлого года. Очень понравились эти махрушки в прошлом сезоне.


 
Светонька Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:08 | Сообщение # 44
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, как Ваши посадки? Что нового взошло? Бакопа моя Блутопия с каждой гранулки дейтвительно по 2-3 ростика дала, но рассаживать их страшно - тоненькие ниточки. Девочки делились, что рассадили, когда чуть подросли, они после этого в рост быстро пошли. А беленькая молчит :( Зато взошла одна "волосинка" гейхеры и один стрептокарпус.
Наступили посевные дни - убывающая луна. Мне сынуля сегодня грунта 10 л из магазина принес - будем сажать! Подоконников правда уже не хватает :( Надеюсь, что скорое потепление и мини-тепличка спасут положение...


 
Альбина Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:21 | Сообщение # 45
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки сколько ж у вас новостей хороших,а я так и не посадила ничего,но у меня запланировано на завтра,.землю купила,Михална извини что не показала сразу пакетики с семенами,у меня проблема с фотиком,на моём телефоне камера плохая,приходится просить или у мужа или у сына на их телефоны,фотки есть уже ,так что покажу.но чуть позже.не могу долго писать,так как меняем провода в доме и комп отключен,так что выхожу с телефона..Ещё купила глориозу семена и пасифлору,правда хватит ли у меня терпения их растить из семян,а ещё фрилитунию и какую то кустовую петунию,вобщем девочки как только появились семена в продаже мимо пройти очень тяжело...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:26 | Сообщение # 46
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, удачных посевов и отличных всходов!!!
Прикрепления: 6240147.gif (4.1 Kb)


 
Михална Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:02 | Сообщение # 47
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну у меня посевы пока калиброхий и вот бакопу тоже посеяла. Они мне в копеечку влетели ( очень большая накрутка в Мире Увлечений). Теперь мечусь в поисках благоприятного дня посева для петуний и вербен. Тут ещё и угроза командировки маячит. Первая партия потихоньку растёт, преодолевая хлороз. Сегодня буду "пшикать" удобрением "Микро -Fe". Из второй партии желтые калиброхии взошли 5 штук. А из фиолетовых ни одна. Черенки посеянных первых обгоняют "мамок".
Вот, что я подумала Света: - если у тебя не прорастут семена, можно попробовать почтой черенки отправить. Может и дойдут!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:07 | Сообщение # 48
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня новость - одна штучка из Ваших калиброх проклюнулась!!!!! :)) Спасибо за предложение черенка! Надеюсь теперь не понадобится...Вы и так потратились, чтоб прислать семена заказным письмом - за что я Вам очень благодарна.

И еще одна беленькая бакопа взошла... Цинерарию вчера посадила, долго она растет. Очень ее люблю - даже простые цветники нарядные получаются.
А командировка не туда где много-много цветочных магазинов? :)) Я завтра с сыном в Сочи по делам еду. Наверноно черенковать по пути экзотику некогда будет, а так хочется...
У нас в субботу-воскресенье уже весенняя выставка-ярмарка "Кубанская усадьба будет". Даже не знаю - идти или нет. Семян там от представителей всех Российских компаний очень много бывает и по радостной цене... Я все себя убеждаю, что у меня все есть, и то, что хранится в большой коробке хватит на несколько лет, чтобы засаживть цветами по10 соток... :))
Прикрепления: 5548435.gif (35.2 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Понедельник, 13.02.2012, 21:11
 
Михална Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:55 | Сообщение # 49
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
А командировка не туда где много-много цветочных магазинов?
Если -бы! Тогда я б с радостью. А то в посёлок какой-то.
Очень рада что хоть одна взошла. А за письмо не переживай - там копейки!


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Среда, 15.02.2012, 13:54 | Сообщение # 50
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот мои первенцы-калиброхии: В стаканчиках "мамки" ( одумались и переросли деток) в таблетках черенки.
Ну а эти три - сеянцы, которые взошли на 20 день. Ещё хлорозят. И вот посмотрите - это тоже хлороз: листики прям розовые растут?


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная 2012
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024