Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 07.05.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Деревья и кустарники из семян (а также хвойные)
Деревья и кустарники из семян
Светонька Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:32 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это хеномелес. Японская айва. Осенью прикопала плодик, а по весне взошла "кучка" ростков из одной точки. Пришлось лишнии удалить.
Прикрепления: 7791811.jpg (44.3 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:46 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А вот альбиция, посаженная зимой в стаканчики семенами, переживала пересадку в грунт тяжело. Поэтому выросла за лето не сильно. Но все же очень много растюшек получилось. Заберу парочку домой, несколько штук укрою, а остальные оставлю на выживание. Взрослые деревья у нас зимуют без укрытия, и даже цветут летом. А молодняк подмерзает.
Прикрепления: 8328954.jpg (58.4 Kb)


 
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А я ни чего не сумела сохранить...
Буду опять в этом году развлекаться с посевами. Купила семена сосны горной карликовой Чао-Чао. Не знаю, что за зверь такой...


 
Светонька Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:35 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это мой персик из косточки:

Это только одна ветка. Дерево огромное. Плоды поспевают постепенно - сначала южная и восточная сторона, теперь западная и северная. Сейчас идет заготовка - варенье, компоты. Больше всего нравятся половинки плодов в сиропе. Купила для сравнения нектарин и персик в супермаркете - не понравились, свои ароматнее и вкуснее:

Сегодня прикопала несколько косточек. По весне всходят из падалицы много прутиков. Удаляю. Для разведения использую отборные плоды.
Прикрепления: 5926519.jpg (74.6 Kb) · 5750321.jpg (35.1 Kb)


 
Светонька Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:15 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Еще посадила сегодня в школку плод азимины (банановое дерво) и несколько косточек садового кизила. Будем наблюдать...

 
Альбина Дата: Четверг, 07.10.2010, 04:37 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, вот это да !!Персики суперские,это ж сколько лет этому деревцу?Сейчас много саженцев южных деревьев ,но морозоустойчивых,но так как у нас нет спецпитомника,а только привозные и во сновном всёравно обманывают ,так что как ли я не хочу такую вкусняшку,но купить кота в мешке не решаюсь, а из косточки было бы интересно ,но опять же боюсь что смёрзнет ...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:17 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, читала на форумах, что в Подмоковье персики неплохо растут и плодоносят при правильной формировке дерева. Только сорт нужен ранний. У меня средне-поздний. Только закончился. Места мало, а то бы посадила и косточки ранних плодов. Сосед посадил косточки понравившегося сорта со светлыми плодами и белой мякотью. Купил на рынке у азиатов. Когда пошли плоды, сорт оказался поздним. И даже у нас не хотел созревать. Сосед собирал зеленые плоды поздней осенью и пытался их дозаривать - погнили. Моему дереву, по-моему, лет 5-6. На третий год - первые плоды (3 штуки было). На четвертый - небольшое ведерочко, но плоды очень крупные.

 
Samfer Дата: Пятница, 29.10.2010, 16:42 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Мне сегодня из США прислали семена Сумаха и Джаботикабы.
Попробую посеять, интересно, что из этого выйдет. Насчёт сумаха мне сказали, что его семена нужно на месяц убрать в морозилку, а потом посеять. А мне вот что-то страшно, а вдруг помёрзнут. Или лучше их убрать в холодильник?
 
inna Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:50 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Павел,я так однажды решила семена лаванды в морозилке подержать.Тоже прочла,что надо,заморозила все,ничего не взошло.Просто под морозилку положи,там и холодно,но не заморозишь.Удачи.А я каллистемон посеяла,семена собрала прямо с куста,урожая этого года.Вот теперь думаю,не рано ли собрала "урожай",взойдут ли?Сумах у нас растет в Ирландии как садовое,очень красивый куст.

 
Светонька Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:31 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, я про сумах чуть раньше писала, что сеяла сразу в грунт осенью, на глубину 2-7 см. Мороз был минус 25 этой зимой. Но семечко проросло. Из горсти только одно... У нас это растение сорничает сильно - много самосева, где растут "родители". (Сейчас такие красивые стоят -красненькие!!!) А вот в Узбекистан отправляла семена - не взошли, хотя пробывал человек по-разному: и скарификация была, и стратификация, и даже какой-то кислотой обрабатывал (биолог!!!) Павел, попробуйте часть поморозить, а часть нет. Удачи Вам в посевах.



Сообщение отредактировал Светонька - Пятница, 29.10.2010, 22:35
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Деревья и кустарники из семян (а также хвойные)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024