Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Понедельник, 06.05.2024, 17:24

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная однолетников
Посевная однолетников
Михална Дата: Пятница, 23.04.2010, 23:06 | Сообщение # 61
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот блин писала писала куда-то нажала не туда и все пропало.Здравствуй Таня! Просто я вышла на работу, и времени хватает только на просмотр и одно-два сообщения.Квамоклит- это такое-же вьюнковое растение как и ипомея.Только листики в виде ёлочки Цветы маленькие 1-2 см.В теме "игромания" есть моя загадка.Правда фото не очень четкое.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:21 | Сообщение # 62
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Всё,георгины не перезимовали - купила однолетние "Анвинс" полумахровые.Правда поздновато, но посеяла.Никто не выращивал?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:40 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Выращивала карликовые георгины "Фигаро" и "Дети кардинала". Из семян. Я их даже больше люблю, чем из клубней. И сею всегда в мае - они ведь теплолюбивые.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Михална Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:52 | Сообщение # 64
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
вот и мы с подругой посеяли- я полумахровые, она пампонные.Посмотрим, что будет. Ничего не проросло и из посеянных на улице доротеантусов. Каждое утро заглядываю.Но ещё тепла нет.Когда же устаканится погода?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:22 | Сообщение # 65
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Мои георгинки на третий день взошли!!! А вот доротеантус не всходит

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:16 | Сообщение # 66
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Может в грунт рано было сеять? Но растюшки, которые сеялись в комнате, высадила на улицу.Кое-что осталось,буду соседей добавлять!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:34 | Сообщение # 67
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
Может в грунт рано было сеять?

я сажала когда еще довольно холодно было,в первой декаде февраля.


 
inna Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:45 | Сообщение # 68
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,хочу получить у вас консультацию.Купила недели две назад кустик маргариток,полумахровых,желтая серединка,бордовые лепестки.Старые цветочки увядают,склонились к земле,а молодые распускаются,но мелкие и очень маленькие лепестки у них.Что предпринять,как они размножаются,могу поискать информацию в интернете,но нет времени сейчас совсем.Буду очень благодарна за помощь.

 
Светонька Дата: Пятница, 28.05.2010, 01:42 | Сообщение # 69
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, мои маргаритки с приходом жары оставляют только розетки (если на солнцепеке, то совсем сгорают). Ранней осенью делю кустики, рассаживаю. Они успевают укорениться до зимы. Пыталась это делать в конце мая, но после пересадки растюшки болеют и в жару, не успев хорошо укорениться, высыхают. Маргаритки дают много самосева, но в основном не махровые получаются. В декабре, когда руки начинают "чесаться" сажаю маргаритки и примулки на рассаду (выбираю элитные семена, но растюшки не всегда соответствуют картинке). В марте, когда начинается основная волна рассады, примулки и маргаритки отправляю под банки на улицу. Маргаритки зацветают в апреле-мае, а примулки на следующий год. inna, думаю, что Вашим маргариткам нужно просто укорениться хорошо. Корневая нарушена и растюшка не может крупные цветики давать. Главное - розетка. Если листики начнут вянуть, накройте прозрачным стаканом, чтобы не потерять. А потом делите в начале осени. Но вот загадка у маргариток - из одного куста махровых часто получаются не махровые "товарищи". Эта растюшка в прошлом году была махровой, я ее не трогала (белых и так много было), а в этом году, как солнышко:
Прикрепления: 9572146.jpg (34.6 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Пятница, 28.05.2010, 01:53
 
inna Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:44 | Сообщение # 70
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо,буду наблюдать за ней пока,а оснью поделю кустик.Он у меня болеет после пересадки,мусор это стриженую траву с газона ветром надуло,когда триммером муж стриг.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из семян, зерен и косточек » Посевная однолетников
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024