Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 12:23

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои зеленые питомцы
Мои зеленые питомцы
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:36 | Сообщение # 101
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Давно я не появлялась)))))))
вот немного цветочков добавилось в мою скромную коллекцию.
Вот такую фуксию приобрела на днях,скоро зацветет бутоны набрала




 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:40 | Сообщение # 102
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
индийский лук подрос


ИНДИЙСКИЙ ЛУК - многолетнее луковичное растение обладает замечательными целебными свойствами.У растения есть и другие названия - китайский лук, монгольский лук, адский корень, индийский лук, а научное название - птицемлечник (хвостатый). Название - адский корень присвоено этому растению за то, что сама луковица кажется огромных размеров на фоне отрастающих листьев, а также за жжение на коже, после того, как больное место смажут соком из листьев птицемлечника.

С лечебной целью используют самые старшие, зрелые листья индийского лука, даже если наружная часть листа начала подсыхать. Отрезанной стороной листа длиной 2 см натирают больное место или прикладывают на больное место. После растирания соком индийского лука человек чувствует разные ощущения: покалывание, жжение на коже, но боль проходит. Буквально через несколько минут после применения человек чувствует облегчение.

Лечит от насморка и зубной боли до артрита и радикулита. Листья и его сок помогают при артрите, ревматизме, подагре, отложении солей, опухолях, травмах и ушибах, кровоподтеках, укусах насекомых, невралгии, снимают головную и зубную боль. Людям, страдающим радикулитом, советуем завести у себя дома индийский лук. При радикулите достаточно натереть больное место листочком или кусочком луковицы и укутаться. Несколько минут будет ощущаться жжение, но к утру боль уйдет.

Индийский лук поможет справиться с заболеваниями суставов. Из смеси: мед с соком алоэ и водочной настойкой индийского лука в соотношении 2:1:3 приготовить компресс, оказывающий противовоспалительное действие при артритах. В виде компрессов индийский лук рекомендуют при болях в суставах, отложении солей, ушибах, укусах насекомых.
Вот какой полезный!


 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:43 | Сообщение # 103
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Так же бегония желтая появилась,ещё совсем малышка, но надеюсь скоро порадует своим цветением)


 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:45 | Сообщение # 104
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Этого жильца к сожалению не знаю как зовут(


 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:47 | Сообщение # 105
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
А это я пыталась,хоть как то облагородить наш двор, возле подъезда. ))))) Уж очень он у нас страшненький,и посадить ничего не получается,так как там везде корни от сирени.




Сообщение отредактировал Chernushka - Пятница, 03.06.2011, 17:49
 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:53 | Сообщение # 106
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
знакомая вчера принесла кучу разных цветиков,вот некоторые из них



 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:55 | Сообщение # 107
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Чуть не забыла, посмотрите только какого красавца я весной на помойке нашла,чуть до дома дотащила


 
Chernushka Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:58 | Сообщение # 108
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
в одном горшке вдруг откуда не возьмись вылезла кисличка,ну я ее в отдельный горшочек сунула. всего одна картошечка,а как отблагодарила


 
Альбина Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:31 | Сообщение # 109
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Chernushka,столько сразу хороших новостей у тебя ,и жильцы новенькие,ничего что они молоденькие,все быстро разрастутся!!А фуксочка какого цвета?Красивый кустик сформирован!А бегошка ампель или нет?В сообщении 104 это один из сортов плющика!
Quote (Chernushka)
Чуть не забыла, посмотрите только какого красавца я весной на помойке нашла,чуть до дома дотащила
Не знаю какие причины были у того человека кто выбросил денежное дерево,но ты молодец что не прошла мимо..!!!Кисличка буквально за лето у тебя разрастётся так что превратится в шикарный букет бабочек -листьев и цветов!!И ещё очень хорошо что есть такие люди которым не наплевать на двор в котором они живут!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Chernushka Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:41 | Сообщение # 110
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо за добрый отзыв! Фуксия бело -розовая. Про денежное дерево вообще история. Шла на работу (дело было ранней весной)смотрю стоит прямо в горшке огромный такой., ну и не смогла пройти мимо,еле еле дотащила)))))))) муж удивился когда увидел, теперь он у нас отошел и еще больше стал.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » Мои зеленые питомцы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024