Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Понедельник, 13.05.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » История наших цветов (Истории бывают разные)
История наших цветов
inna Дата: Среда, 14.10.2009, 23:38 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (коtик)
А вообще цветы это такое прекрасное хоббии во всех отношениях.

Вот с этим я полностью согласна.Мне как то с упреком сказали,что мое увлечение цветами идет от одиночества внутреннего.Когда нехороши отношения в семье отсюда и такое увлечение.Сказал человек который совсем не знает ни мою семью,ни отношения в моей семье.Наверное думает что он великий психолог.Тут даже доказывать и объяснять нет нужды,просто пожала плечами и пошла дальше.Чушь полная.


 
коtик Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:45 | Сообщение # 22
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, абсолютно верно. Да и сказали вы больше, чем проявили.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:53 | Сообщение # 23
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, когда меня спрашивают для чего мне гробить последнее здоровье на цветник и что мне это даёт, я отвечаю просто- я у них учусь жизни. И некоторые усмехаются, а а некоторые просто ухмыляются-чему это могут научить цветы?
У каждого своя философия жизни...


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Chernushka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:02 | Сообщение # 24
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, когда мне было лет 15 я уверенно говорила, что никогда не буду садить цветы в доме. У моей бабули росло огромное количество пеларгоний. Однажды когда у нас зацвели цветы, причем все что были в доме, бабуля сказала что в доме будет покойник, когда я спросила почему, она ответила, что в первый раз, когда они все разом зацвели умерла её дочь. Во второй раз умер её муж. Мы ей не поверили,а через два дня её парализовало и она умерла. Прошло много лет, сейчас в моем доме много цветов и даже пеларгония имеется, только не цветущая.

 
Михална Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:11 | Сообщение # 25
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Chernushka! Мне кажется ,да и говорят - мысль материальна, мы порой сами своими поверьями кликаем беду.У меня умирал двоюродный брат и я взяла черенок герани королевской.И, принеся домой ,было неприятное предчувствие( мы знали,что шансов почти не было- рак).Брат умер,а через несколько месяцев моя старшая дочь заболела и ей делали операцию.Пока она лежала в больнице я отнесла герань на работу,где она радует всех цветением красивым.Я наверное сама притянула беду.
А любовь к цветам у меня от мамы.Вернее от любопытства.Она пойдет - возмёт банку из под краски, буквально насыпет землю с дороги, воткнёт какую-нибудь растюшку и всё!!! Всё буйствует! У глоськи до 20 цветков было(точно не помню но за10 это факт)- такая легкая рука была! А я бегаю с дренажем , ещё с чем нибудь- не было успеха, особенно с фиалками.Но я их взяла измором - теперь мне говорят:"У тебя растёт а у нас нет"Я сирота с детства, а мама вторая-жена дяди и меня вырастила как родную.Царствие ей небесное


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Elli Дата: Среда, 28.04.2010, 00:20 | Сообщение # 26
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
У меня тоже история. И тоже грустная.
Год назад пропал друг в горах. Искали долго. Погиб. Прошлой осенью друзья поехали забирать что осталось. Подобрали где-то в Ставрополье стручок белой акации. Зиму она провела в холодном гараже, а весной про нее вспомнили, отдали мне. Три дня назад появились дружные всходы. Говорят, у нас она тоже растет, только не такая бльшая вырастает.
 
Светонька Дата: Четверг, 29.04.2010, 02:27 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня история скорее радостная. Дом мы купили лет пять назад. Хозяйки, уже давно не было в живых (дом продавали дальние родственники). Мы ее и не знали, а вот плодами ее трудов наслаждаемся и добрым словом вспоминаем. Соседи говорят с характером она была, детей не было, а мы ее иначе как, бабушка, не зовем. Есть у нас "бабушкина яблоня" (супер урожайная!!!), есть "бабушкина сирень" (метров 5 в высоту!), "бабушкина роза", "бабушкины пионы", ... Да и груши, абрикосы, черешня, орехи - тоже от бабушки. Даже рука не поднимается ее старые фотографии выбросить.

 
Elli Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:46 | Сообщение # 28
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
Здорово. Спасибо всем кто посадил деревья и цветы, которые радуют нас сейчас >:)
 
Альбина Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:27 | Сообщение # 29
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки сколько у нас историй и грустных и радостных!Но есть общее ,любовь и желание сделать дом или сад уютние и красивее! B) В этом году как раз в первых числах мая будет 10 лет как мы купили дом с участком,но это был кошмар в запущенном виде.С домом отдельная история ,это была маленькая коробочка ,после стольких лет труда теперь можно назвать действительно Домом,ну а участок...Кругом заросли малины,большущие выродившиеся кусты кружовника,сливы ,старые яблони,ну а о цветочках и мечтать не пришлось,ни одного заморыша не нашла!Ах да,ещё ведь были заросли сирени места забора,клён и его поросли..Вобщем наверное нормальные люди такое бы не купили,но у нас не было выбора,помощи ждать не откуда,подвернулся хоть такой вариант и мы были рады !Господи с каким же интузиазмом мы взялись за переделки и благоустройство,люди глазам не верили что оказывается можно сделать !Были ошибки и переделки,пересадки и перекопки...Я до сих пор что то меняю в цветах и клумбах....Ну и конечно же комнатные цветы !!! 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:09 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, как я Вас понимаю... Сколько же Вам пришлось сделать для своего уютного гнездышка! Теперь каждая растюшечка как родная! Нам было легче - дом бесхозный стоял только два года, да пару лет еще без ухода, пока бабушка болела. Многолетники многие выжили. Да и деревья после обрезки, лечения и удобрения радуют нас. А было в цветнике все так:

А около калитки такая красота под ногами валялась...
Прикрепления: 3914146.jpg (51.9 Kb) · 9439241.jpg (51.4 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Наши цветы » История наших цветов (Истории бывают разные)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024