Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Петуньи (как правильно высадить в кашпо)
Петуньи
Chernushka Дата: Суббота, 08.05.2010, 12:07 | Сообщение # 11
Многое могу
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Статус: Где-то там
Награды:
Валенька, ничем не прикармливаю и поливаю через два дня.Она у меня одна и вообщем-то не прихотлива.



Сообщение отредактировал Chernushka - Суббота, 08.05.2010, 12:07
 
Михална Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:25 | Сообщение # 12
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Валя а у меня на улице кашпо с ними висят.Так я их поливала ежедневно.С подкормкой конечно же время от времени, хотя нужно регулярно.В этом году, если найду добавить хочу кокосовый субстрат.Вообще много читала про гидрогель и решила не заморачиватся,тем более у нас его нет.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, гидрогель конечно хорошее дело, особенно для южных районов. Но дорогущий!!! Однако девочки на цветочных форумах нашли выход. Оказывается начинка детских памперсов - тот же гидрогель (только дешевле). Ставили эксперименты по замачиванию этих мелких гранул-кристалов - одинаково набухает и удерживает влагу. Они уже не первый год потрашат памперсы в подвесные корзины - результат превосходный. А я купила в аптеке взрослый хочу в этом году испробывать - извлечь гранулы и добавить в подвесные кашпо. В напольные корзины я добавляю битый красный кирпич и керамзит - хорошо держат влагу. А вот кокосовое волокнов в грунт добавлять не буду - у нас сохнет быстро. В легком грунте у меня все быстро высыхает...У знакомых по трубе, на которой висят корзины с петуньками, проходит тоненький шланг с насадками в виде "душа" над каждой корзиной. Включают на несколько минут вечерком - и все корзины политы. Лазить к ним для полива - ну очень трудно.

 
Михална Дата: Суббота, 08.05.2010, 20:15 | Сообщение # 14
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да я тоже читала про памперсы - надо попробовать , кокосовое тогда не буду. У меня 5 растюшек дихондры. Вот думаю отдельно их сажать или с петунькой вместе?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Валенька Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:01 | Сообщение # 15
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
А кормите чем??? какое удобрение, я кемиру купила. може еще что надо , у меня 11 кашпо цветущиx, напольных 8 и в ящиках, так что надо много питания, что выгодней да и удобней?????
 
Альбина Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:37 | Сообщение # 16
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Chernushka,петунька нежная красавица.. :) Валенька, Я тоже сажаю петуньи в ёмкости ,да поливать приходится часто,если лето сухое,но в том году у нас было лето сырое и не пришлось тратится на поливку,но у этого цветка такие мощные корни,когда после цветения вытряхиваю из ёмкости,то земли практически нет всё обвито корешками!!Да ,кстати петуния хорошо размножается черенками и прекрасно даёт корни в воде..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Валенька Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:17 | Сообщение # 17
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, да вы знаете я купила ампельную. цветущую.а мне сказали нужно правильно сформироваать кустики тогда будет красиво и обильно цветочков, вот обломала ростки с цветками и в землю воткнула . так они так цветут. видимо принялись, теперь так и сдругими сделаю. у меня много расцветок разных, буду размножать, нечего тратиться на рынке!!!!!!!!
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:08 | Сообщение # 18
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня петуньи сидели в контейнере, цвели все лето, жалко было выбрасывать, в квартире места для них нет, поставила я его в погреб, ни разу не поливала. Весной достала, поставила на окно, на даче И каждый приезд стала поливать, в доме еще холодно было, но ничего две отошли, уже густая зелень, готовятся цвести., правда из пяти всего две выжили, может их размножить путем черенкования? Что отломить и сразу в землю?

Лорик
 
Валенька Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:56 | Сообщение # 19
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti , да я так и сделала, обломила сантиметров по 10-15 с цветочком, а в землю, цветут, распускаются, или вот длинные побеги какк бы висят из горшка, обломила и туда же в землю, видимо это и есть черенкование
 
Михална Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:09 | Сообщение # 20
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
. А я купила в аптеке взрослый хочу в этом году испробывать - извлечь гранулы и добавить в
Сейчас рассказывала по телефону подруге, как я "искала гранулы" в детском памперсе- порядком насмешила её . Света! Что они из себя представляют? Я там нашла ,что то типа меленьких клочков ваты!!! Так что пока отложила пересадку петуньки в кашпо.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!

Сообщение отредактировал Михална - Суббота, 15.05.2010, 20:10
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Петуньи (как правильно высадить в кашпо)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024