Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 30.04.2024, 19:15

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Ванда ( Vanda )
Ванда ( Vanda )
01:03
 
Краткая характеристика: Ванда принадлежит к семейству орхидных. Родиной данного растения тропические районы Азии. На сегодняшний день ванда очень хорошо распространена в Австралии, на Малайском архипелаге и в Азии. Имеется примерно около 40 гибридов с крупными, красочными цветами. Распознают следующие подвиды растения: — ванда трехцветная — высота данного вида может доходить 1,5-1,8 м в высоту. Вытянутые ремневидные листки размещаются на стебле в два ряда. В длину листки могут доходить до 40 см. Кончики листков неравные. У растения имеются бесчисленные воздушные корни, каковые размещаются на нижней половинке стебля. Цветы ванды выделяются сильным, милым запахом и могут доходить до 7 см в диаметре. На одной цветоножке единовременно может размещаться до 10 цветков. Своеобразную красоту цветку придают волнообразные по краю, кремово-белые с каштановыми пятнышками лепестки. Цветок имеет беловатые, округлые боковые лопасти и удлиненную, с выемчатым концом губу; — ванда голубая — растение с прямым высоким цветоносом, достигающим 90 см в высоту. Обладает хорошо развитой системой воздушных корней и блестящими листьями темно-зеленого колера длиной до 20 см и шириной до 2,5 см с неравнолопастными кончиками, произрастающими в два ряда. Крупные цветки выделяются красочно выраженным сетчатым узором и имеют лавандово-голубой или более темный тон. На одной цветоножке разом может устраиваться от 6 до 12 цветов. Со временем цвет может поменяться до бледно-голубого.

Размещение
Ванде нужно хорошее натуральное освещение, потому растение лучше располагать в солнечном месте.

Уход
Растение в период конструктивного роста всегда нуждается в богатом поливе и влажном воздухе. Ванду нужно систематично подкармливать. Каждый из подвидов растения требует особенного ухода, разнящегося кое-какими особенностями. Ванда голубая зимой обязана храниться при ночной температуре до 13-14 °С и богатом приливе свежего воздуха. Комнатная температура для ванды трехцветной не должна снижаться менее 16-17 °С.

Размножение
Ванда множится стеблевыми черенками, каковые садятся во влажный песок. Нужно, чтобы песок не пересыхал. Через 2-2,5 недели растение можно пересадить в корзинки или хорошо дренированные горшки, лучше всего, перфорированные.

Вредители

Главными вредителями ванды являются красный клещик, трипе, нематода и щитовка. Растению нужен стабильный полив и влажный воздух. В случае недостачи солнечного света у ванды скручиваются листки.
Категория: В | Просмотров: 4582 | Добавил: ourflowers
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
А [32] Б [18] В [6]
Д [14] Е [1] Ж [2]
З [5] И [5] Г [26]
К [32] Л [8] М [12]
Н [9] О [6] П [26]
Р [7] С [20] Т [8]
У [1] ф [11] Х [11]
Ц [13] Ш [3] Щ [0]
Э [16] Ю [1] Я [2]
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024