Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 08:57

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Декоративные луки
Декоративные луки
ourflowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Обсуждаем выгонку декоративных луков.

 
ourflowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Впервые пробую выгнать лук. Сорт не знаю, купила из под прилавка последние 2 шт. без имени и названия.
С посадкой в этом году сильно задержалась... но хранила их в холоде. Короче когда стала сажать, а это примерно недели три-четыре назад было, они уже были проклюнувшиеся и с густой "щетиной" корней. Стоят в холоде. Но вот, что меня пугает, одна луковица стала на корнях из земли вылезать... Видно не рассчитала я глубину плошки... Чего делать то с ней теперь? Обратно затолкать не получается, боюсь корни поломать.


 
ourflowers Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Не очень видно...



 
Альбина Дата: Пятница, 01.04.2011, 04:19 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, как твой лук поживает ?Уже наверное большой!!
Quote (ourflowers)
одна луковица стала на корнях из земли вылезать... Видно не рассчитала я глубину плошки... Чего делать то с ней теперь?
Жаль что я только сегодня прочитала эту темку..Осенью я то же хотела на выгонку сделать лук,выкопала и куда дела не помню, пока на улице возилась куда то положила ,потом забыла ,потом нашла ,переложила и всё дальше как в кино .тут помню ,там не помню.....Так вот я где то тогда читала. что лук как и другие луковичные хорошо выбирать одного размера,тогда глубина посадки и будет одинаковой,ну а если нет,то крупные сажают глубже чем мелкие
Quote (ourflowers)
последние 2 шт. без имени и названия.

Интересно .я ж только расмотрела,а почему у тебя четыре почки роста?


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
tatana Дата: Суббота, 02.04.2011, 02:25 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
а я тоже на выгонку посадила луки Моля и Островского, пока только листья. некоторые кончики листьев стали подсыхать - солнечная сторона, а на балкон не выставляю - приткнула туда месяц назад черенок петуньки - она прижилась - теперь живут все вместе. расцветут- покажу

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Декоративные луки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024