Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Гиацинты
Гиацинты
tatana Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:25 | Сообщение # 61
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, обзавидовалась вашим гиацинтикам. конечно, они ведь в одном вазоне, вот и не отличить запахи. мне как-то подарили 3 розовых гиацинта (каждый в отдельном стаканчике) тоже выгоночные - у каждого был свой аромат, хотя цвет был один. А различие запахов еще можно в магазине или на рынке оценить перед праздниками, обычно их к февралю начинают продавать.

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Михална Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:52 | Сообщение # 62
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Когда захожу на сайт в последнюю очередь читаю эту тему (" Выгонкой не буду заниматься - чего тогда спешить смотреть!") Сегодня, когда пошла подкидывать дрова в баню вдруг заметила не посаженные вовремя луковички гиацинтов и тюльпанов- вау : они проросли!!! И понеслась -галопом искать горшки, грунт Слава Богу под рукой; как сажать, как сажать? В какой объём? И быстренько сюда и читаю-читаю. В итоге ухватилась за слова " на воле-то растут без ограничения свободы" и посадила так: Так главное - я ведь их искала осенью -не нашла! А тут прям на "витрине" лежат на полке в предбаннике. И не поморозились когда морозы были. Теперь буду наблюдать как они растут!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:26 | Сообщение # 63
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, вот здорово!!!!! К началу февраля начнут радовать! В тепле они быстро пойдут в рост. А может до Дня влюбленных продержатся :)))
Михална, а в большом горшке Вы их с головкой закопали? Сколько их там?
Мои не перестают меня удивлять... Из темной луковки показались белые бутончики :(( Может изменят окраску... Белых у меня очень много.


 
Михална Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:14 | Сообщение # 64
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Свет, так там тюльпаны! Там четыре их. Что не надо было? Так я их откопаю, пока не принялись хорошо!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:30 | Сообщение # 65
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, по тюльпанам не подскажу. Точно не помню: какой период занимает у них период подготовки-охлаждения для выгонки. У Лены, помню,здорово цвели. А у меня слепые бутоны выпустили.:( Из всех, что выгоняла, больше всего понравились гиацинты.

 
Альбина Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:27 | Сообщение # 66
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
Когда захожу на сайт в последнюю очередь читаю эту тему (" Выгонкой не буду заниматься - чего тогда спешить смотреть!")
Михална,а я вот и не посадила ничего к выгонке,но как увидела что многие посадили сразу в эту темку смотреть.два года назад меня покарили просто Ленены выгоночные тюльпаны,Инены крокусы,ещё девочки другие сажали .многое другое,так вот молодцы что всё же нашлись гиацинтики и тюльпаны и так приятно будет наблюдать за этой красотой!!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Valerii Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:33 | Сообщение # 67
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Наконец то мой ленивец удосужился похвастаться бутоном. Пирамидка пока всего 4-5 сантиметров высотой.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:44 | Сообщение # 68
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Вот и на моём окошке настал празник. Гиацинт расцвёл!!! Такой красивый, розовенький, но должен был быть окаймлённым белым, а уж в нутри розовым.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:20 | Сообщение # 69
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, не верим... :)) Где фото? Фото красавца - в студию!!!

 
Valerii Дата: Пятница, 17.02.2012, 07:53 | Сообщение # 70
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Увы приходится признать радикалом я пользоваться не умею. Вот фото, правдо получилось не очень класно
Прикрепления: 5790180.gif (175.1 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Гиацинты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024