Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 11:20

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Лилии
Лилии
Светонька Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:10 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Леночка, эта бордовенькая уже красавица! Такая мощная!!! Впечатляет. :)

 
Альбина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:45 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я в этом году со своей клумбочкой потерпела неудачу,ей пришёл капец,в связи с такими морозами приходилось горшки с цветами то убирать ,то ставить на окна..вобщем упала по неосторожности моя клумбочка и все цветочки в ней поломались .,вот и получается Се ля ви...Лен,зато я порадовалась за твои лилии,одна такая мощная ,интересно сколько в ней будет бутонов? >:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:32 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Ой, как жалко то! А что с луковицами делать в такой ситуации?
Светонька, Альбина, Спасибо! Надеюсь, что и дальше всё будет так же успешно с ней проходить.


 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:12 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, докладываю.
Вот так сейчас выглядит луковица высаженная в октябре и прошедшая через холодильник. Бутонов пока не видно.


 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:14 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А вот то что муж купил в середине января с длинным ростком, набрала бутоны!!!
В полный рост фоткать не стала, скирдень ещё та...


 
Альбина Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:46 | Сообщение # 26
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ничего себе такая мощная красавица в сообщ 24,представляю какие будут там бутоны!! >:)
Quote (ourflowers)
В полный рост фоткать не стала, скирдень ещё та...
У меня в прошлом году тоже вытянулась,но это не мешало ей цвести,так что когда расцветёт забудешь про её высоту ,а будешь любоваться цветами!!! :)


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Спасибо!
А лошадку, муж же в январе купил, у неё рост уже см в 30 был. Ну и в земле естественно ещё выросла! Да мне то ладно, главное чтоб не сломалась. А он же тогда три их купил, так у тех двух тоже вроде из земли ростки стали пробиваться. Интересно когда они теперь зацветут? А может их на даче весной высадить, если не успеют дома зацвести? Как думаешь?


 
Альбина Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:25 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, года три назад,я в марте торнуло меня купить луковички лилий ,ну куда их ?!Взяла и посадила в горшок,росли хорошо,потом в горшке и на улицу вынесла ,были с бутонами,зацвели,так все удивлялись как это в мае у меня лилии цветут,только вот в мае и заморозки бывают поэтому помню несколько раз я их домой забирала,удобно горшок взяла ,утром выставила..Так что если твои к концу мая подоспеют ,то и на даче можно высадить с комом...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:33 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Не в тему конечно, но ведь лилии и весной продают, причем в бешеном количестве и сажают их как раз весной, а не под зиму. Они чем то отличаются от тех, которые осенью продаются? Я же чайник в них абсолютный!

Спасибо, тогда если что то высажу их не дожидаясь осени.


 
Альбина Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:51 | Сообщение # 30
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, даже не знаю,но не думаю что они чем то отличаются.Просто лилии можно сажать и весной и осенью,а вот тюльпаны всё таки осенью..Весной есть все шансы ,если это не совсем маленькая детка,увидеть цветение лилии,даже если она восточная,а вот с осени если посадить,неизвестно что произойдёт за зиму,всё таки и у осенней и у весенней посадки есть как и плюсы и минусы,но они не так уж влияют на цветение..А ,ведь ещё сажают и цветущими летом,это вообще избавляет от дум о пересортице и незнанием то тебе подсунули или не то,при этом и в цветущем виде посаженая она какое то время цветёт..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Выгонка растений » Лилии
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024