Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 12:53

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Дачное обустройство и строительство » Наши пруды и прудики (Рассказываем и показываем!)
Наши пруды и прудики
Вриезия Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:02 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька. а рыбку как добывали? Я знаю только, где аквариумных продают. Или сами рыбачили?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Светонька Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, это сын с рыбалки мелочь привез. Рыбак заядлый... Пока не женился, каждые выходные - на пруды, на лиманы, на каналы, на Азовское море, на Кубань...

 
Вриезия Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:48 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Все, отправляю мужа на рыбалку. Сын-то еще маленький... А кислорода вашей рыбке хватает? Прудик ведь искусственный.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:11 | Сообщение # 14
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, спасибо за отзывы!Пустовато мне около прудика показалось, папоротники ещё не разрослись,так что я подсадила ещё и низкорослые фиолетовые ирисы,они даже если отцветут,зелень будет, фото чуть попозже выложу,а вот в самом прудике у меня болтаются несколько болотных растений, кажется его белокрыльником называют,а нимфей у нас не продают,только искусственные ,может потом приобрету..Мои рыбаки рыбачат,но у нас рыба мелкая водится,на озёра ехать нужно,а котам и мелочь в удовольствие, я ужеговорила мужу,а он сказал что тогда к прудику все дворовые коты сбегутся,так как прудик то не глубокий и рыбу быстро выловят...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, у меня водоемчик тоже был мелкий. Всего чуть меньше куба. Находился в полутени - солнце только утром. А то рыба в этом "котелке" сварилась бы при нашей жаре. Делал сын еще на первом курсе, по мужски. Я не мешала. У него вкус есть - букеты создает неплохо, композиции. Растительность только по краям, среди камней. В воде - только рыба и совсем немного водных растений с рыбалки. Растюшки кислород и давали. Мелочь эта очень живучая. На крючке сидела, в бутылке пятилитровой мучалась полдня, а потом еще и водичку я подливала не отстоянную, а из водопровода - хлорированную. Вся выжила, кроме двух штук, которых утащила по началу наша Мурка. Но когда, почитав инфу в инете, я стала сверху бросать листик лопуха или виноградных листочков, рыба стала прятаться и скоро наша "рыбачка" потеряла интерес к прудику. Но листики свежие плавали на поверхности всегда. А соседские коты у нас ученые - только по забору двор обходят, я их погоняла сначала комочками земли, чтобы не гадили в цветнике.

 
Вриезия Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:24 | Сообщение # 16
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, все больше загораюсь. У меня в классе мальчишки на рыбалку бегают - попрошу их снабдить меня рыбешкой. Про мужа я пошутила - его на рыбалку ничем не загонишь. Он на работе на клиентов успевает нарыбачиться. Надо теперь за растения подумать.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки вот как обещала прудик с вчера подсаженными к папоротникам ирисы,когда разрастутся половину уберу,вот пока фрагменты вечернего прудика,когда распустятся полностью ирисы сфоткаю и покажу

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:33 | Сообщение # 18
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 19.05.2010, 00:36 | Сообщение # 19
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,только сейчас увидела твой прудик.Хорошо получилось,а когда обрастет растениями,красота получится.Мужа сестра купила хутор,дом до 40 года постройки и 7 гекраров земли к нему прилагалось,не далеко от дома пруд был,и рыбки были,но столкнулись с проблемой,комары откладывали яйца в пруду,было их такое количество рядом с домом,сидеть было невозможно,на дорогу выходишь их нет,а к дому приближаешься просто толпы.Вот они тогда травили чем то,чтобы яйца не могли откладывать,но тогда и купаться там нельзя было,хотя пруд был огромный с лестницей каменной в воду.Правда может комары это только эстонская проблема,как и мухи живущие в винограде,который по стене плетется.Вот тут много домов оплетеных плющем,соответственно,по эстонским понятиям,должны быть мухи которые кусаются,но тут их нет.

 
Альбина Дата: Понедельник, 19.07.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Дачное обустройство и строительство » Наши пруды и прудики (Рассказываем и показываем!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024