Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 02:57

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Дачное обустройство и строительство » Наши пруды и прудики (Рассказываем и показываем!)
Наши пруды и прудики
Альбина Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Так как близится очередной дачный сезон,очень хочется украсить и улучшить свой сад, дачу ,вот давайте в этой темке обсуждать и делиться опытом о прудиках,совершенно разных ,может у знакомых есть или друзей ...

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 16.04.2010, 21:22
 
Альбина Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, мечта о прудике меня давно мучает, но как это в эксплуатации не знаю,есть и плюсы и минусы,ну вода цветёт или мутнеет и тд... Надо процесс пофоткать.В планах то всего много,это будет небольшой прудик с камешками побокам и каменным мысом что ли который будет в прудик переходить,вобщем кракозябра такая,по бокам посажу ирисы,папоротники ,в лес надо сходить ,как только вылезут потопаю,этот первый год будет естественно с ошибками ,думаю без них не обойтись,так как если делать основательный по всем правилам прудик,то дело у нас это затратное,так что первый год это будет небольшои и неглубокий водоёмчик с тёмной плёнкой внутри...[

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 16.04.2010, 21:27
 
Светонька Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, мы тоже дома делали маленький прудик своими руками. Точнее сын делал, когда на ландшафтного дизайнера учился. Пленка была обычная, как для теплицы, темной дома не оказалось. Края закрепил декоративным камнем, посадил растюшки. Особенно хорошо разросся около воды мой комнатный хлорофитум. С рыбалки сын принес живых карасей. Прудик был в полутени и вода не цвела. Раз в неделю немного доливали воды. Не чистили, вода была прозрачной. Может из-за рыбы, которая сжирала всю зелень. Два сезона он у нас был украшением двора. Вызывал интерес у гостей. Но находился недалеко от фундамента дома, собирал вечерами рой комаров (а это гибельно для наших кроликов), промерзал зимой до дна. Котов собирал - охотились на рыбу. Ловили лапами у берегов. Приходилось на поверхность воды бросать свежие листья винограда, чтобы рыба пряталась от хищников. Глубина была около метра.



Сообщение отредактировал Светонька - Понедельник, 12.04.2010, 14:03
 
Вриезия Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:21 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня в прудике до недавнего времени произрастали "цветы жизни":

А в этом году они уже слишком большие. чтобы купаться. Теперь буду то же облагораживать. Мечтаю о нимфее.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:36 | Сообщение # 5
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Мне очень нравятся пруды и прудики, но к сожалению я с ним не справлюсь. Так что буду любоваться вашими.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Вриезия Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:07 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Никто не расскажет, что сделать, чтобы в прудике не застаивалась вода? Читала, что есть какие-то порошки. Высыпаешь - и ил рассасывается, что ли. Или аэратор как в аквариумах надо ставить?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Альбина Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:59 | Сообщение # 7
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезиянадо поискать инфу по твоему вопросу!А пока покажу своего мученика,как я и говорила ошибок не избежала,переделывала несколько раз,прудик не глубокий,но мне нормально,камней вот ещё маловато,возле прудика клумбочка с очитками и однолетники посажу маленькие,за прудиком посажены кустики папоротника,калла , вода была чистая,но у меня в нескольких метрах проходит дорога поэтому пыль уже осела на дне,придётся менять чаще..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Вриезия Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, красиво! А планы на нимфею или кубышку есть? У меня сейчас в прудике живет целое семейство лягушек. Так хорошо! Вечером сидим во дворе, а комары не кусают. Спасибо квакушкам.
Только сын их все время терроризирует. Нравятся они ему.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
lyu2mila Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, ну здорово! Я представляю, когда все обрастет, как будет уютно.А я мечтаю хоть ручеек какой-нубудь, для прудика совсем нет места...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:39 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вриезия, а нам мелкая рыбешка помогала. Микроводоросли все съедала. Мы ее ничем не кормили, вот она и питалась случайными насекомыми и "зеленкой". Но не все рыбы "чистильщики". Когда интересовалась зарыбленными прудами, читала о рыбах, которые не для рыбалки, а для прозрачной воды... Девочки, а у нас на местном форуме лотосы раздают... В государственных водоемах, когда лотосы цветут, многие специально едут на красоту полюбоваться. Зрелище - не передать!!! А дома мы пока не можем позволить себе прудик... Для кроликов это вредно. Комары переносят болезни кроликов. Тогда можно потерять все стадо... Кролики такие неженки!!!

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Дачное обустройство и строительство » Наши пруды и прудики (Рассказываем и показываем!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024