Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 12:23

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Моя скромная коллекция
Samfer Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:46 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Chernushka)
Да такого красавца я вижу впервые(клеродендрум Томпсона )

Оль, а когда он полностью покрывается цветами, то смотрится как невеста. Его ещё называют госпожа Томпсон.
 
ourflowers Дата: Среда, 22.09.2010, 12:24 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, Клеры суперские! :)
И буги отличные!!! (ТТТ)
А ты их корневином не поливал? А эпинчиком или циркончиком не пшыкал?
Такие бодрые и весёлые (ТТТ), как будто и не пережили транспортировку!


 
inna Дата: Среда, 22.09.2010, 13:15 | Сообщение # 73
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Павлик,поздравляю.Буги очень понравились,бодренькие такие стоят,держи нас в курсе,у меня опыт плачевный в черенковании буг.Года три назад привозили мне из Египта разных цветов,все загнили ничего не получилось.Пришлось купить уже готовое растение,вот оно меня порадоволо,цвело без перерыва- одно лето,а уезжая я его подарила,говорят тоже цветет без конца.Клер тоже очень хорош,что то я его недолюбливала,не покупала,хотя и возможность была в Эстонии их в магазине много было,но только Томпсона.Теперь пригляделась тоже хочу.



Сообщение отредактировал inna - Среда, 22.09.2010, 13:16
 
Samfer Дата: Среда, 22.09.2010, 13:42 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Лен, Нина, спасибо вам огромное за похвалу. Очень приятно, правда.
Лен, буг я пока ничем не поливал и не пшыкал. Действительно транспортировка их их почти ничем не испортила, за исключением того, что отвалилось несколько листочков. Запаковано всё было очень хорошо, все черенки были в торфяных таблетках и запакованы в 500 граммовые стаканчики с прорезями для вентиляции, также в стаканчиках была мокрая вата для влажности. Когда посылка пришла вата была ещё очень мокрая, так что влажности для транспортировки хватило. Черенки практически все были с небольшими корешками. Вот я их посадил в 200 гр. стаканчики, вот теперь трясусь над ними, чтобы прижились удачно.
Нина, хорошо, буду всех вас держать в курсе событий.
Нин, когда я впервые у знакомых увидел клер Томпсона, так я тоже был не в восторге, так как у них он рос длинной лианой, а когда я в интернете увидел фото этого же клера в виде пышного кустика, так я просто в него влюбился.
 
Альбина Дата: Четверг, 23.09.2010, 08:39 | Сообщение # 75
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, очень приятно читать в сообщениях как вы заботитесь о своих растениях!С такой заботой и уходом у вас всё получится,ну а если и нет,то ведь и опытные цветоводы допускали много ошибок,зато потом столько удовольствия от цветения и роста своих любимцев! 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Четверг, 23.09.2010, 08:46 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо!
 
Samfer Дата: Среда, 06.10.2010, 09:17 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Позавчера посеял семена Каллистемона. Стоят в прозрачной баночке под крышкой около батареи и под лампой. Пока не знаю что из этого получится, но буду надеятся, что семена взойдут.
 
lyu2mila Дата: Среда, 06.10.2010, 20:05 | Сообщение # 78
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, ну и выдумщик!!! я бы не додумалась в аквариум!!!Все же просто и гениально! :) :) :)

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Samfer Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:01 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, эту идею с аквариумом я подглядел на другом форуме и взял себе на вооружение. И вот пригодилось.
 
Samfer Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:00 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Вчера вместе с отцом смастерили вот такую полку из пластикового подоконника. Полка лежит на уголках и дополнительно страхуется цепями.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024