Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Моя скромная коллекция
Samfer Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:59 | Сообщение # 161
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
На днях я со знакомой поменялся растениями. В замен на фейхоа, знакомая мне дала розмарин и лаванду. В комнате теперь стоит обалденный аромат, прям ароматерапия. Правда не знаю, как они на подоконнике будут расти.
 
tatana Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:41 | Сообщение # 162
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Паша, а я свой розмарин уж месяц назад пересадила в горшок с грядки - растет. у знакомой так уже 3 года зимует

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Valerii Дата: Среда, 19.10.2011, 10:41 | Сообщение # 163
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
здравствуйте Samfer, я просмотрел тему, очень интересно, даже у меня цветов и то меньше меня очень радует обильное цветение ваших растений в моей колекции гдето 30 растений больше половины моей колекции у меня не цветут. Моя гордость это Пассифлора cytromium, лотос ,3 орхидеи которые у меня не цветут от моей собственной глупости, и на конец Стрилиция королевская

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
inna Дата: Среда, 19.10.2011, 11:25 | Сообщение # 164
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, Паш,мой розмарин с ранней весны и до поздней осени растет на улице.А на зиму забираю его в дом.Перестраховываюсь,розмарин тут растет круглогодично на улице.Два последних года был снег и -10 градусов,спокойно переносит такое понижение температур.И при обильных наших дождях стоит у меня всегда с влажным грунтом.Вот как с сухостью воздуха при центральном отплении он себя ведет,я не знаю.Буду следить за твоим,потому что хочу отправить молодое растение в Таллинн,родственникам.С лавандой не знакома близко,не выращивала пока,но все время в мыслях купить молодой кустик.Только все нет времени понять что за лаванда у нас продается.Мне сказали что есть два вида лаванды-французская и еще какая то.Одна пахнет при цветении,а другая нет.В первой части темы про Ирландию,в прошлом году летом я выкладывала фото огромного куста лаванды,хочу именно такой сорт.Утром я просыпалась от сумашедшего запаха этой лаванды.Удачи тебе в выращивании и держи нас в курсе.Надо сделать темку про лаванду будет..

 
Samfer Дата: Среда, 19.10.2011, 18:13 | Сообщение # 165
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, спасибо что зашли!!! Я очень рад, что мои растения вас вдохновили.
 
Samfer Дата: Среда, 19.10.2011, 18:20 | Сообщение # 166
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Наташ, Нин, спасибо за ответ!
Нин, есть французская лаванда, как ты и сказала, а другая истинная лаванда. У французской листики крупнее, у меня скорее всего истинная. Насчёт темки про лаванду это было бы неплохо.
 
Михална Дата: Среда, 19.10.2011, 21:43 | Сообщение # 167
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Я тоже давно приглядываюсь к розмарину. Теперь благодаря наблюдению за ростом твоей в комнатных условиях, думаю окончательно определится: брать или нет.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Samfer Дата: Среда, 19.10.2011, 22:00 | Сообщение # 168
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Ирина Михайловна и Нина, хорошо, буду вести отчёт по выращиванию розмарина и лаванды в домашних условиях и со всеми результатами с вами делиться.
 
Альбина Дата: Четверг, 20.10.2011, 05:10 | Сообщение # 169
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Паша и все форумчане прошу всех сюда. создана тема про лаванду и розмарин
http://ourflowers.ucoz.ru/forum/2-875-1


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:02 | Сообщение # 170
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, Павел постарайтесь создать розмарину и лаванде по возможности прохладную и светлую зимовку. Тепло батарей и мало света для них не очень хорошо. Будут вытягиваться. У нас такая лаванда зимует на улице. Да и розмаринчик у меня без укрытия перезимовал.Если бы лоджия утепленная была, было бы для них чудесно.У меня для таких растюх есть одна комната, где мы не поставили пластиковое окно, подоконник там холодный. Цикламенам нравится.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024