Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 18:13

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Моя скромная коллекция
Samfer Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:09 | Сообщение # 91
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Нина, у Лагерстремии берут наполовину вызревшие черенки с листьями. (без листьев возможность укоренения 30%) Их берут в июле-августе от нецветущей ветки и высаживают укореняться в смесь из песка и торфа в равных частях. Можно сделать и гремучую смесь: вермикулит, перлит, земля, торф, песок. После укоренения молодые растеньица помещают сразу на постоянное место посадки весной, в глинистую плодородную, богатую органическим веществом почву, впрочем, подойдет и более бедная почва.
Но укореняется она по разному, один черенок может и за месяц укорениться, а другой и за два-три.
 
Samfer Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:53 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, как давно я не появлялся в своём хвастике...
Но начну я наверное не с очень хороших новостей, за зиму у меня погибли мои любимчики: Гардения жасминовидная, пальма Вашингтония нитчатая и мои южные цитрусы. Причину я так и не могу понять, может последствия такого жаркого лета.
Ну а теперь о хорошем, у меня появились новинки: фикус Сани, фаукария, росянка (хищник), ещё пару растений стоят на укоренении, но о них напишу пойзже, если укоренятся.
Ещё одна радость, наконец то дождался цветения бугенвиллей, одна из них зацвела, вторая на подходе.




Сообщение отредактировал Samfer - Понедельник, 07.03.2011, 09:54
 
inna Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:09 | Сообщение # 93
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Павлик,это та которую ты получил осенью?Уже цветет?Поздравляю,цвет очень красивый,насыщенный.А про тех кого потерял не переживай,место на подоконнике освободилось для других,новых хотелок.Их к сожалению не становится меньше.

 
Samfer Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:22 | Сообщение # 94
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Нин, спасибо! Да, это бугенвиллея, которую я получил осенью. Она у меня до сих пор в 200гр. стаканчике и из этого я сделал вывод, чем теснее корням, тем быстрее зацветает, главное, чтобы вовремя была подкормка.
Хорошо, переживать не буду, ведь и вправду освободилось место для новых хотелок.
 
inna Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:19 | Сообщение # 95
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Samfer)
Она у меня до сих пор в 200гр. стаканчике

Да,я тоже заметила на своей,она сидела в малюсеньком горшке и на цветении это никак не сказывалось.


 
Альбина Дата: Вторник, 08.03.2011, 07:31 | Сообщение # 96
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, Так в жизни и происходит что то теряем ,что то находим!!! У меня ещё ни одна зима не проходила гладко,всегда с сожалением приходиться отставлять пустые горшки,но приходит весна и горшков мало становится ,так как и писала Инна хотелок меньше не стало!!Тем более что у тебя уже много новых растений !!!А бугенвилия пусть растёт,цветёт и радует!!Она действительно такого морковного оттенка ,если да то я даже на фото такую красавицу не видела,восновном малиново-фиолетовые...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Samfer Дата: Вторник, 08.03.2011, 08:09 | Сообщение # 97
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо!
Бугенвиллея на самом деле имеет оттенок ближе к морковному, красота!!!
 
lyu2mila Дата: Среда, 09.03.2011, 21:12 | Сообщение # 98
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Samfer, снова пересмотрела Ваш красивый хвастик. Столько энергии, что просто порадоваться можно от души! И столько редких растюшек. Ухоженные такие. МОЛОДЕЦ!!!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Samfer Дата: Среда, 09.03.2011, 21:21 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, спасибо большое!!!
 
Samfer Дата: Пятница, 18.03.2011, 14:41 | Сообщение # 100
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
И снова здравствуйте!!!
Хочу показать вам свои новинки...

Об этом растении я мечтал очень долгое время и у меня никак не получалось его купить, но благодаря опять же моему другу из Нижнего Новгорода, моя мечта стала явью. Итак вот моя давняя мечта - мирт.


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Моя скромная коллекция (плодовые и не только)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024