Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » ???? в догадках что это и как ухаживать????
???? в догадках что это и как ухаживать????
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Совсем недавно понравился мне цветок. Приобрела, но название пока доехала домой из головы вылетело. Теперь не знаю ни названия, ни как ухаживать, ни уж тем более как размножается. Помогите Определиться.
Прикрепления: 0768717.jpg (80.4 Kb) · 7825179.jpg (72.0 Kb)


Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.


Сообщение отредактировал коtик - Суббота, 10.10.2009, 13:37
 
inna Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, мне похоже на Каланхое дольчатое,в народе оленьи рога.Но возможно ошибаюсь.

 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, кстати на рога похоже. Если знаете как оно размножается. Цветет или нет, расскажие пожалуйста. Мне этот цветок очень нравится. Хочется, чтобы он радовал меня не один год.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:58 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
.Вот что нашла в интернете на скорую руку.
Цветет крайне неинтересно – выпускает мелкие желтые цветочки, с которыми становится похожим на сорняк, поэтому не стоит добиваться, во что бы то ни стало, от него цветения. Каланхое очень любит все что связано со светом и солнцем. Смело выставляйте его летом на балкон или открытую веранду. Однако от самых сильных полуденных лучей стоит все-таки оберегать. При чем свет для него требуется в любой сезон, как зимой, так и летом. Если у вас южные окна в квартире – можете смело заводить растение из этого семейства – хлопот оно вам точно не доставит, так как кроме света он почти больше ничего не требует.
Поливать летом умеренно зимой вообще ограниченно, можно сказать редко. Желательно обеспечить прохладную зимовку (поставьте поближе к холодному окну), но не ниже 8ми градусов. К влажности воздуха растение неприхотливо, но можно его и опрыскивать иногда, во вред точно не будет.


 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, спасибочки огромное B)
А вот с размножением поискала информацию и так до конца понять не могу. Надо от срезаной верхушки корни отращивать, или оно от новых побегов. Короче читала внимательно, но так и не поняла.


Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, вот что нащла по поводу размножения.
Черенки, верхушечные или листовые, укореняют в песке, смешанном с торфом, умеренно поливают водой комнатной температуры. Необходимо следить, чтобы земля не пересыхала.




Сообщение отредактировал inna - Суббота, 10.10.2009, 15:29
 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:27 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я это читала. Так вот хочется самой научиться. Просто эта фраза про размножение, мне мало что говорит. Конкретики я не нашла. Не хотелось бы методом проб и ошибок.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
inna Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (коtик)
Конкретики я не нашла.

Так ,а что тут непонятного.Отломили верхушку,подсушили пару часов на воздухе и в песок смешанный с торфом,слегка влажный посадили.Я бы накрыла сверху банкой и проветривала бы раз в сутки.Следить чтобы земля не пересыхала.Тут нет строго рецепта,каждый укореняет изходя из интуиции и собственного опыта.


 
Русалка Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
А лучше всего,подсушенный черенок сажать в субстрат для суккулентов,пару-тройку дней не поливать,затем начать опрыскивание верхнего слоя земли.У меня и в воде давал корни.

 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
девушки, спасибо огромное теперь все понятно стало. Сейчас немного подрастет и размножу.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » ???? в догадках что это и как ухаживать????
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024