Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Беседка (Разговоры и болтушка на разные темы)
Беседка
lyu2mila Дата: Среда, 21.10.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, ничего себе!!! Гераньки конечно приживутся, не расстраивайтесь, Ниночка! Они очень живучие. Главное, чтобы люди не пострадали.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Среда, 21.10.2009, 23:24 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Поставила переукореняться,ту что уже цвела и сегодня в городе клумбу опрокинуло ветром.Отломился кусочек ампельной герани.Подобрала и обеих в один горшок на укоренение.Надеюсь повезет и корешки дадут.А камелию надоело поднимать,все время ветром сдувает.А в дом забрать боюсь,бутоны уже большие,как бы не сбросила.Выбор,либо сбросит в доме,либо отломает ветром.

 
lyu2mila Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:13 | Сообщение # 13
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да...задумаешься.Это там такая осень ветренная ?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, А может в керамический горшок её поставить? или она и так в керамике?

 
inna Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:39 | Сообщение # 15
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
может в керамический горшок её поставить?

Лена,я ее еще не пересаживала,боюсь пока.Сама она посажена в пластиковый горшок,а он уже стоит в керамическом кашпо,и всю эту конструкцию постоянно роняет ветром.Высоковата она,вот и опрокидывает,как парашют.


 
Альбина Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 06:59 | Сообщение # 16
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
аленький, у меня проблема аналогичная,только я сама не знаю кто у нас роет такие ходы и норы,кротов не видела ,а вот крысок мои котики ловили,но я не могу сказать земляройки это или нет.Никогда ничего подобного не было,два года назадпоявились дыры и ходы уходящие вглубь клумб,травить не могу,так как у меня кошки гуляют на улице ,вот и боюсь что схватят отравленных,.Вот теперь зато это просто мучение ,грызуны у меня поели луковки тюльпанов,..нарциссы,ирисы,флоксы не трогают,нарыты кругом кучки земли,причём каждый день кучек появляется всё больше и больше,это в округе у многих,и все в ужасе ,что это за напасть...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:48 | Сообщение # 17
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, у мужа сестры эти землеройки тоже в первый год поели все луковицы тюльпанов,так они купили пластиковые миски с дырками внутри,как сито и сажают туда тюльпаны и все луковичные,сейчас все нормально.А еще они вкапывали глубокую кастрюлю на уровне хода,сверху клали досочку и эти землеройки туда падали роя очередной проход,так и вывели всех.

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:35 | Сообщение # 18
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я давно в такие пластиковые корзинки луковичные сажаю, очень удобная штучка-выкопал корзинку и вся семейка в кучке. А кроты...у нас за речкой был огород, так бросили. Пол урожая в свои норы затаскивали.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
inna Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:09 | Сообщение # 19
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
У меня по дороге на работу есть магазин,и там продают растения в горшках.Обычно это какие то суккуленты,разбирают их плохо и сегодня проходя заметила что вывалили кучу с цветами в горшках,которые не купили,товарный вид они потеряли,подсохли и листики подвяли.Некоторые(что это за растения были не поняла) с мохнатыми листьями,высохли совсем,реанимации не подлежат уже.Вот они были свалены комом земли вверх в большие пластиковые горшки новые.Так как у меня были полные сумки с продуктами все забрать мне не удалось,завтра у нас выходной,на работу не иду,а во вторник я их заберу всех.Хотя мне они особо и не нужны,но не выбрасывать же.Забрала большие горшки и Echeveria glauca ,остались две толстянки яйцевидных 'Хоббит',две Crassula arborescens(опознала по фото) и Echeveria glauca одна.

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:26 | Сообщение # 20
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, ну дают буржуи!!!Зачем же так над природой измываться?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Архив форума » Архив » Беседка (Разговоры и болтушка на разные темы)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024