Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 10:27

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » уход за иглицей (как правильно ухаживать за иглицей)
уход за иглицей
мимоза Дата: Суббота, 16.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Два года назад приобрела отросток иглицы, с тех пор она и не растет и не засыхает. Земля рыхлая, поливаю по мере просыхания, стоит в метре от окна. Что я не так делаю?
 
inna Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
А какой вид иглицы у вас,их несколько видов?И фото желательно,глянуть на само растение.На сколько я знаю зимой их содержать рекомендуют в неотапливаемой оранжерее.А вы в доме держите ее?В Ирландии,где я живу,это уличное растение,где то я даже фото выкладывала ее цветов.
Иглицы не растут круглогодично,а только ранней весной. Из почвы пробиваются молодые побеги. Весь побег уже целиком сформировался в подземной почке.Соответственно и горшок для того чтобы вырос пушистый куст нужен широкий-невысокий.Тогда корневища быстро заполнят все пространство и весной вырастет много новых веточек.




Сообщение отредактировал inna - Суббота, 16.04.2011, 12:21
 
мимоза Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
название не знаю.Раза три наклевывались новые побеги, как шишечки из земли, но через некоторое время они становились мягкими и исчезали.Фотка получилась не очень.
Прикрепления: 0186943.jpg (456.7 Kb)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » уход за иглицей (как правильно ухаживать за иглицей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024