Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » петунии уход
петунии уход
larisa-shanti Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
девочки, каждый год сею петунии, но никогда не могу добиться обильного цветения, ну что-бы как на фото, где даже зелени почти не видно. Поделитесь секретами, кто чем кормит? Как часто? Может от сорта зависит?

Лорик
 
Михална Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:29 | Сообщение # 2
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ларис - я сама такая. Но в этом году пробую сажать, учась у петуниеводов. Ссылочку оставлю в личке.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 09.04.2011, 07:39 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Сама вопрос задала, сама и отвечаю, может кому пригодится.... Спасибо Михална послала меня куда надо там я два дня сидела, вот главное что надо учесть тем кто хочет обильного цветения. Сорт имеет значение, хвалят Суперкаскад (Аэлита, ) Ультра-уайт, Салмон Шейз Вельвет (гавриш) и еще кучу всяких импортных я не запоминала, так как на нашем рынке их нет.Для рассады применяют опрыскивание витамином В1 и В12 (ампулу на стакан воды) Цветущее растение удобрять не реже одного раза в неделю -Унифлора Бутон. И по листу и под корень чередовать. При посадке земля очень питательная, народ пользуется какой-то немецкой, специально для петуний. Но некоторые смешивают свою садовую, обычный покупной грунт и добавляют кемиру. Каскадные не прищипывать, кустовые и ампель обязательно. Обьем очень важен одно обычное растение требует не меньше 3, а лучше 4 литровое кашпо!! А ампель или каскад вообще на 10 литров два растения! При появлении первых бутонов обрывать не жалея, приэтом кормить с фосфором и калием! Потом обрывать увядшие цветы и коробки. Но там такое цветение показано, что нельзя не заразится желанием вырастить такое же чудо!!! Я заразиласт с первых минут. Попробую все так делать по возможности. Вот с сортами уже пролет, ну буду холить то что имею. Летом покажу что получилось.

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Суббота, 09.04.2011, 07:40 | Сообщение # 4
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, может что-нибудь добавите? У меня уже после двух дней изучения этого материала в голове каша...

Лорик
 
Михална Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ларис, да ты вроде бы основное написала. "Утопление" я уже показала - мне очень понравилось. Ещё одна девочка из Сызрани составила примерную таблицу объёмов для петуний( здоровья ей!) :
Фортуния-8-10л на 1шт.лучше в подвес.корзину;
Рамблины-8-10л на 1шт.можно в корзину,в горшок на ножке,ящик;
Сурфиния-5-8л на 1шт;
Шок,Опера-10-12л на 1шт;
Калиброхия-5-7л на 3шт;
Минитуния-3л на 1шт;
Прибой-7-10л на 1шт;
Тидалы(торнадо,тайфуны)-минимум 15л на 1шт(лучше больше);
Кустовые-минимум 2-3л на 1шт;
Лавины-15л на 3шт;
Вельветы-10л на 1шт.
Теперь я посмотрю получатся у меня "шарики" петуний или нет?. В любом случае уже задалась целью: купить Оперы,Сурфинии и Калиброхий. В наших магазинчиках таких нет.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:04 | Сообщение # 6
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот мои Лавины от Гавриша. которые не "паучатся" Мне посоветовали пересадить в стакан и чикнуть над 3-4 листом, что я и сделала. Как будут дальше себя вести покажу.
Господи -когда же тепло будет? Мои другие петунии стоят в беседке холодной. Рамблины цветут и Парпл Вейв начинает


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
larisa-shanti Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, А рамблины когда сеяла? А лавина это кустовая? У нас тоже семена в основном самые распространенные и дешевые, кустовые.

Лорик
 
Михална Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Рамблин Nu Blue сеяла, вместе с основной частью петунь 5.02. А Лавину 28.02- это ампельная петуния. Рамблин самый дорогой у меня 80 р. Остальные в районе 30-40 рублей. Точно уже не помню,так как покупала летом.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:46 | Сообщение # 9
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька перешла в эту темку - я тут наглости набралась и спросила у опытных петуниеманов за обрезку-прищипку твоей калиброхии. как ответят сразу тебе сообщу, а если хочешь ссылочку дам

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:53 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, спасибо. Жду информации. У меня еще не было калиброшек. Я один побег прищипнула... Будем наблюдать.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » петунии уход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024