Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Освещение для наших цветов (Лампы,светильники для досветки цветов)
Освещение для наших цветов
Михална Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У меня есть " заморочка" - досвечивание моих цветов. Искала инфу по сайтам - а там куча всего.У кого какие светильники? Может возьму на "вооружение" ?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, если честно, то ни чем не пользуюсь. Но читала да видела, что можно досвечивать обычными лампами "дневного света". Единственно располагать их надо чуть выше чем флоролампы, чтоб листья не обжечь...

 
Михална Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:36 | Сообщение # 3
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Моим фиалкам света явно не хватает .Сейчас досвечиваю светильником дневного света.Сама лампа см 30 в длину. Наверное нужно подлиннее, так чтоб хватило на всю длину столика, где они стоят.Прочла, что люди ставят лампы типа SYLVANIA.. Правда поняла, что это типа трубки дневного света, и для неё нужны ещё какие-то прибамбасы. Интересно: у кого нибудь стоит что-то подобное?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Samfer Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:10 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я тоже ничем не досвечиваю. Слышал, что многие используют лампы ДНаЗ 400, это
Натриевая зеркальная лампа высокого давления.
 
Светонька Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня в прошлом году на полке с фиалками была лампа дневного света (тоненькая) 50 см. До растюшек - 20 см. На полку клала фольгу. Прочитала, что отражение света, подсветка листиков снизу, хорошо сказывается на растюшках. К лампе крепила под небольшим углом отражатели из плотной фольги. Включала только вечерами. Разница между растюшками на подоконнике без подсветки и с подсветкой была заметной. Но заметила и разницу при оплате за свет. У девочек с несколькими лампами добавляется до 400 кВт

 
Михална Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ого сколько! У меня сейчас каждый вечер горит светильник.Надо обратить внимание на Кв.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Samfer Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:09 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, бугенвиллеи я досвечивал обычной лампой накаливания. Думал, что эффекта не будет, но как говорится результат на лицо.

А были одни палки.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Освещение для наших цветов (Лампы,светильники для досветки цветов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024