Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Посуда для комнатных растений
Посуда для комнатных растений
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Когда ведется разговор о посуде для комнатных цветочных растений, обычно мнения расходятся и начинаются обсуждения: что лучше — глиняные горшки или пластмассовые. С определенной уверенностью можно считать, что и те и другие имеют преимущества и недостатки. В них можно вырастить любое растение сильным и здоровым.

 
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Горшки из пластмассы легки, редко бьются и имеют всевозможную окраску, позволяющую сочетать их с комнатными растениями в различных интерьерах.

 
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Глиняные горшки бьются при падении, не всегда подходят по цвету, да и влага в них испаряется быстрее. Размеры поступающих в продажу горшков колеблются от 3 до 30 см. Гончарные горшки для крупных растений составляют в диаметре 60 — 70 см. Для маленьких комнатных растений рекомендуется использовать горшки диаметром 5 — 7 см.

 
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ампельные растения лучше помещать в кашпо — емкости с водонепроницаемым дном, в которые вставляется горшок.

 
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Если вы хотите создать мини-садик, то лучше всего посадить несколько растений в плошку или контейнер с водонепроницаемым дном.

 
ourflowers Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:


 
HaTaXa Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Подскажите пожалуйста! Муж вчера подарил нолину, маленькую совсем, хочу ее пересадить, почитала статьи. Во многих говорится пластмассовая посуда не подойдет, только керамика, но ведь керамика тоже не пропускает воздух, как быть? во что лучше посадить?
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, Я так думаю,что советуют керамику,только из-за тяжести самого горшка.У меня не было нолины,но мне кажется это тяжелая растюха,в пластике падать будет.Можно взять глиняный горшок,а в кирамику как в кашпо вставить. ;)

 
HaTaXa Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:35 | Сообщение # 9
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Значит, разницы особой нет? Тогда куплю то, что понравится ;-)
 
Goncharovalori Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Куча вопросов
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 137
Статус: Где-то там
Награды:
Подскажите пожалуйста, что делать ,гардения купленная со множеством бутонов, так и стоит уже месяц, бутоны замерли, на вид здоровая, удобряю, опрыскиваю, стоит на окне, прямые солнечные лучи недолго, но света много. Что надо ей? Даже воду подкисляю немного, лимоном.

Лорик
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Посуда для комнатных растений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024