Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Почвенные смеси (Субстраты)
Почвенные смеси (Субстраты)
Светонька Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:16 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
y1u2l3k4a5, может их не трогать. Осень - не лучшее время для пересадки. Может просто сделать перевалку в больший горшок, не сильно тревожа корни? Если бы была лоджия или теплица утепленная и освещенная, тогда легче им зимовку устроить. А к марту бы цветочки пошли:))) У меня зимой на герберку напала какая-то дрянь, которая стала портить ее листики, да и батареи, сухой воздух... Одним словом я не смогла ее спасти. Пусть Вашим повезет больше! Обязательно расскажите потом о своем опыте.

 
larisa-shanti Дата: Среда, 01.02.2012, 08:55 | Сообщение # 22
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки подскажите можно в готовую почву для азалий антуриум пересадить?

Лорик
 
Светонька Дата: Среда, 01.02.2012, 10:48 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, грунт для азалий лучше всего подходит. Потому что кислый. Но я бы добавила еще немного торфа, вермикулита (или перлита) для воздухо- и водопроницаемости. С добавлением рубленого сфагнума, коры, древесного угля.

 
larisa-shanti Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:43 | Сообщение # 24
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спасибо, поняла, а можно я добавлю туда немного грунта для гусмании, там помоему-присутствуют кора. . Просто надо исходить из того что дома имею......

Лорик
 
Светонька Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:29 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я не знаю, что входит в грунт для гусмании... Для антуриума, его крупных корней хорошо будет что-то крупной фракции (для воздухопроницаемости) кусочки коры сосны, кусочки древесного угля, кусочки пенопласта (на крайний случай), чтобы грунт не спресовывался. И нужно чтобы был влагоемкий. Торф долго влагу не держит - пересыхет быстро. А добавленный керамзит, вермикулит - сохраняют. Сверху воздушные корни я прикрывала кусочками сфагнума. Можно конечно и мелко сено порезать, кокосовое волокно или другую легкую мульчу взять...
Каждый исходит из своих воможностей... У нас с этим проще - заплатил 20-30 рублей и готовый грунт для любой растюшки. Очень нравятся небольшие пакетики Сады Аурики. Небольшой объем - на одно растение; все составляющие отдельными слоями - видно, что перемешиваешь.


 
larisa-shanti Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:18 | Сообщение # 26
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо. А у нас чаще в больших упаковках продают и дороговато. Вот купила для азалии, горшочек не большой и лежит почва большая часть не используется, буду добавлять сама. Только вот задумываюсь, антуриум пересажу как учили, в стекляную посуду, а не будет ли ком земли размываться и стекать в камушки? (При поливе), на фото, очень красиво.

Лорик
 
Светонька Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:08 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, конечно, как на фото будет невсегда :) Через год нужно все заменить - корни нарастают быстро. Но грязи быть не должно. Если грунт рыхлый, то будет все хорошо. Вот как-то так с камушками (полгода уже):
Прикрепления: 4725275.jpg (46.0 Kb)


 
larisa-shanti Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:45 | Сообщение # 28
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Это что у вас? Аквариум для растений? На фото такое впечатление...

Лорик
 
Светонька Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:27 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, это я сейчас репетирую с разными стеклянными емкостями. Пока только наблюдаю и подбираю растюхи. Заинтересовала тема: "Сад в бутылке"
А хочу вот такую красоту (удалю в конце дня фотки):

Прикрепления: 4403156.jpg (49.9 Kb) · 0055615.jpg (66.4 Kb)


 
inna Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:38 | Сообщение # 30
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, мне тоже нравится идея сада в бутылке.Тоже думала над созданием,или аквариума с цветами.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Почвенные смеси (Субстраты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024