Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 05:34

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светонька  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Основные ошибки в уходе за комнатными растениями
Основные ошибки в уходе за комнатными растениями
larisa-shanti Дата: Среда, 09.03.2011, 11:46 | Сообщение # 21
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Ой я кажется не в ту тему пишу, если да, то простите. Девочки прочитала что толстянку (денежное дерево) нельзя несколько штук в один горшок сажать, якобы расти не будет или очень медленно. Как думаете это просто предположение? Или правда? Я в один горшок ткнула три черенка, все прижились, оставила, думала кустиком будет. Что делать?

Лорик
 
inna Дата: Среда, 09.03.2011, 12:15 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, у меня тоже посажены две толстянки в один горшок,и растут очень медленно за два года см 5 не больше выросли.Может и мне рассадить?



Сообщение отредактировал inna - Среда, 09.03.2011, 19:02
 
ourflowers Дата: Среда, 09.03.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня одна в горшке сидит, а результат тот же. см 5 за 2 года. Может они просто сами по себе такие - медленнорастущие?

 
lyu2mila Дата: Среда, 09.03.2011, 21:19 | Сообщение # 24
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, я когда-то читала, что черенки с одного растения приживаются почти одинаково, а с разных- уничтожают друг друга как конкурентов...Особенно пеларгонии так себя ведут. Но может толстянки так реагируют и на своих собратьев. Наверное лучше их рассадить.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Среда, 09.03.2011, 23:45 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Ну надо же. Я даже не задумывалась над этим... Но факт на лицо. Черенки были взяты с одного растения, посажены осенью. Условия одинаковые. Но в горшок справа посажено несколько черенков (из-за недостатка места на подоконниках). Еще один экземпляр, который жил один в горшке, достиг тоже хороших размеров, начал ветвиться, и вчера поехал к новому хозяину:))
Прикрепления: 4271084.jpg (47.1 Kb)


 
larisa-shanti Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:58 | Сообщение # 26
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
все наглядно, придется рассадить! Спасибо большое за фото !

Лорик
 
Yura22 Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Где-то там
Награды:
Розы очень трудная для выращивания культура и требовательная. Розы, например, любят простор. Во-первых, отдельное растение не стеснено и привлекает к себе внимание, во-вторых, скученность на подоконнике способствует поражению роз болезнями и вредителями. Розы требуют соблюдения режимов, а если вы не сможете их соблюдать, то ваша роза проживет от силы год. Розы не терпят сухого воздуха и высоких температур, особенно зимой, от этого листья мельчают, сохнут и осыпаются, бутоны не образуются или цветение непродолжительно. Розы любят, когда почва дышит, поэтому нужно чаще рыхлить землю в горшке.
Световой режим: Розы светолюбивые растения. Лучшие окна для роз - юго-восточные и юго-западные. На южных окнах для роз слишком жарко летом, в очень солнечные дни. На солнечном подоконнике цветки роз быстро раскрываются и быстро осыпаются. На северных же окнах розам недостаточно света. Если летом розы вынести в сад и прикопать в землю вместе с горшками, то они легко переносят самый сильный солнцепек.
Свежий воздух: Розы очень требовательны к свежему воздуху. Поэтому, когда весной погода позволяет надо начинать открыть окна и постепенно приучать розы к свежему воздуху. Летом желательно держать розы на балконе, терассе, веранде или у открытого окна, можно вынести в сад и вкопать в грунт. Духота в комнатах летом сильно задерживает рост и цветение роз.
Полив: Розы очень чувствительны к переливу воды, особенно зимой и весной, с началом первого роста. Для роз лучше не долить воды, чем перелить ее. Весной увеличивать полив можно, когда на растениях не только появятся молодые почки, а когда уже распустится достаточно листьев. Летом розы требуют обильного полива. Весной и летом нельзя допускать пересыхания земляного кома. Воду для полива берут отстоянную не менее суток. Вода должна быть комнатной температуры или теплее. Очень вредно для роз, если их поливать холодной водой, когда растение долго стояло на солнечном окне, т.е. корни и земля в горшке нагрелись. Примерно с середины августа, когда световой день пошел на убыль и близится осень, полив начинают сокращать, он достаточный, но не такой обильный, как летом, это относится к тем сортам, которые цвели с весны и лето. Те сорта, которые начали свое цветение с середины лета, поливают также обильно, а сокращают полив с окончанием цветения.
Влажность воздуха: Розы любят влажный воздух, особенно летом. Поэтому их часто опрыскивают – 2-3 раза в день. При сухом воздухе розы очень часто поражаются вредителями. Очень хорошо розы себя чувствуют, если им раз в неделю устраивать теплый душ, под не сильным напором воды. Нельзя опрыскивать розы, когда они стоят на солнце, иначе растение получит солнечные ожоги.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Информация в помощь » Общая информация в помощь цветоводу » Основные ошибки в уходе за комнатными растениями
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024