Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Полезные советы » Стирка.Глажка (Важные советы)
Стирка.Глажка
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Подпалы можно удалить и с помощью репчатого лука: разрезать головку, протереть ею пятно и промыть его раствором моющего средства.

 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Чтобы придать глянец подкрахмаленным вещам, можно при энергичном помеши-вании добавить в горячее крахмальное молоко немного расплавленного стеарина. Можно попробовать также натереть накрахмаленные вещи стеарином и гладить (до трех раз) чуть нагретым утюгом.

 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Желтые пятна с накрахмаленных вещей можно удалить раствором перекиси водорода (2 чайные ложки на стакан воды). Обработанное место слегка промывают чистой водой.

 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Чтобы у всех вещей при подсинивании получился один и тот же оттенок, не надо стараться синить их все сразу. Лучше каждую вещь подсинивать отдельно, выдерживая в растворе одинаковое время.

 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Если махровые полотенца со временем стали жесткими, их стирают и кипятят в соленой воде.

 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Как правильно стирать пуховик, чтобы не сваливался пух?

1) Стирать нужно на деликатном режиме и лучше с жидкими моющими средствами, например, “Ariel”, «Ласка» и т.д.

2) Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение,но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо ТЩАТЕЛЬНО (не менее 3 раз при 800 оборотах в стиральной машине)прополоскать изделие.

3) Отжимать нужно на максимальных оборотах. Для лучшего взбивания пуха можно положить в барабан пару теннисных мячей.

4) Сушить лучше возле источника тепла. Во время сушки нужно хорошо встряхивать пуховик, как будто взбивая подушку.

5) Если сушка осуществляется в машине, можно для лучшего взбивания пуха также использовать несколько теннисных мячей.


 
ourflowers Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Как стирать, сушить и гладить джинсы?

Оптимальная температура для стирки - 40 градусов. Предпочтительнее стирать джинсы хозяйственным мылом. Если решили стирать порошком - его следует предварительно развести в воде, а не посыпать им джинсы. Не рекомендуется использование отбеливателей.

Не стоит также стирать джинсы одновременно с другой одеждой. Джинсы стирают вывернутыми на изнанку. После стирки джинсы не отжимают ни в машинке, ни руками. Их следует повесить вывернутыми на изнанку. Подвешивать джинсы надо за пояс. В таком положении область пояса и карманов высыхает быстрее всего, а форма джинсов не деформируется.

Надо ли гладить джинсы? Однозначного ответа нет, можно гладить, а можно и не гладить. Если вы решили все же погладить - оставьте их вывернутыми на изнанку. Не забывайте - на джинсах стрелки не наводят! Если вы сделаете это один раз, следы останутся навсегда!


 
Наталья Дата: Четверг, 23.10.2008, 05:35 | Сообщение # 18
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Ленуська, спасибо за темку. Она как раз для меня. :D Все время ворчу на порошки. Ну никак не могу найти подходящий, чтобы все пятна отстирывал. Особо загрязненные сынулькины вещи сначала стираю хозяйственным мылом, потом в машинку. Стирать приходится ежедневно, сама понимаешь :)
 
ourflowers Дата: Четверг, 23.10.2008, 09:31 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Сама сижу и слушаю гул стиралки....
Я вот нашла свой порошок...Не скажу,что прям идеальный,но меня устраивает.Я SORTI пользуюсь.А в белое белье ещё Босс + добавляю.
В общем-то пятен нет,единственно,что не отстирывается,так это краски...акварель и гуашь. 5no <_<


 
Татьяна Дата: Четверг, 23.10.2008, 09:58 | Сообщение # 20
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
У меня внук ровно в 1,5 года нашел штемпельную подушку, решил, что это мамина косметичка и ладошками намазал себе щеки, руки и новый костюмчик. что мама в честь праздника надела. Костюмчик в течение 15-20 минут отстирали Ванишем, еще он умудрился за диван хвататься, его их брызгалки ванишем от пятен. А вот внука 3 дня в ванной вымачивали, еле отошел

кисермантаня51
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Полезные советы » Стирка.Глажка (Важные советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024