Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Полезные советы » Стирка.Глажка (Важные советы)
Стирка.Глажка
ourflowers Дата: Четверг, 23.10.2008, 10:06 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, ))) Жалко нет ваниша для детей.
Моя тоже любительница так поперевозиться...Вчера только одни ноги успела ручкой разрисовать...Полчаса стояла в ванной оттиралась губкой с мылом.Думала до дырки протрет себя! :)


 
Юлия Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:06 | Сообщение # 22
Учусь всему
Группа: Страж порядка
Сообщений: 139
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Коротко о глажении

Терпеть не могу гладить.Лентяйка я в этом отношении. <_< Глажу только в экстренных случаях и только одежду. :v Уже не помню,когда в последний раз белье постельное гладила... 5no


 
Наталья Дата: Суббота, 20.12.2008, 13:05 | Сообщение # 23
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Эх, а меня такой приличный стопарик ожидает. Пойти погладить что ли >( ? Я получаю удовольствие от глажки только тогда, когда белье сушится на морозном воздухе. Такая свежесть.... ммммм......
 
Татьяна Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:51 | Сообщение # 24
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
В помощь гладящим мужские брюки. Я их столько перегладила( вот и я уже говорю неправильно- утюжила) После стирки очччень сложно отутюжить мужские брюки. Не поленитесь, выверните наизнанку, выутюжьте подкладку и хорошенько разутюжьте швы. И еще для брюк и для всего того, где остаются сверху внутренние швы я сделала подушечку размером 25-30 см х 12-25, толщиной см 4. . Очень удобно выутюживать карманы, места застежки-молнии, пояс. Не остается отпечатков

кисермантаня51
 
natty100 Дата: Среда, 11.03.2015, 17:24 | Сообщение # 25
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Где-то там
Награды:
КАК ПОЧИСТИТЬ УТЮГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Чтобы утюг не испортил ваши любимые вещи необходимо правильно за ними ухаживать в процессе использования, чтобы в дальнейшем у вас не возникло вопросов о решении проблем.

В процессе глажки соблюдаем правильную температуру. Такие ткани, как шелк и синтетика не переносят слишком высокую температуру; шерсть утюжим через влажную ткань (марлю). В обратном случае вам придется справляться с нагаром и подпалинами даже на самой дорогой модели.
Не забываем после каждой глажки, чистить подошву мягкой безворсовой салфеткой.
В специальный контейнер для отпаривания необходимо заливать дистиллированную воду. Таким образом, вы раз и навсегда забудете об известковом налете и ржавых пятнах.

Как почистить утюг (Все способы)
Вариант №1 (Специальный карандаш)

Самый распространенный способ – это использование специального карандаша, который можно купить в любом магазине хозяйственных товаров. Для этого необходимо натереть места нагара карандашом и подождать несколько минут. После вы заметите, как подпаленные пятна начнут плавиться и потихоньку стекать. Ждем пока прибор остынет, и только тогда начинаем очищать остатки грязи мокрой тряпкой из мягкой ткани.

Примечание: В процессе начинает выделяться едкий запах, который негативно сказывается на здоровье, поэтому используйте защитную марлевую повязку и после работы хорошенько проветрите помещение.

Вариант №2 (Соль, сода)

Почистить утюг в домашних условиях с помощью соли. Это самый известный и проверенный способ избавиться от накипи и нагара всего за несколько минут. Берем плотный листок бумаги, насыпаем соль мелкого помола и начинаем проводить разогретым утюгом до тех пор, пока не сойдет нагар. Если соль стала темной, это значит, что вам удалось избавиться от загрязнений. Для достижения лучшего эффекта можно добавить еще мелко истертый парафин от свечки. После – протираем поверхность сначала влажной тряпкой, затем сухой.

Примечание: утюги с алюминиевым покрытием так чистить нельзя, потому как быстро может поцарапаться. Как почистить утюг с такой поверхностью? Все очень просто: делаем кашицу из пищевой соды, добавляем любое моющее средство и наносим на холодную поверхность. Оставляем на несколько часов, дабы все хорошенько откисло. Смываем чистой водой и протираем салфеткой.

Вариант №3 (Лимонная кислота, уксус)ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/kak-pochistit-utug/
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Семья » Полезные советы » Стирка.Глажка (Важные советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024