Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 13:56

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Калла
Калла
Альбина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:19 | Сообщение # 21
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Это второй цветонос ,сейчас он намного больше ,так как фото сделано несколько дней назад..стрелка растёт достаточно быстро и есть вероятность что на калле будут сразу два цветоноса..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Галина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:36 | Сообщение # 22
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
А горшочек для нее большой нужен. Вот купила вчера не удержалась, а теперь не знаю, что с ней делать.
 
inna Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:58 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,ну ты мастерица,такую красоту показала.И ведь каждый год она у тебя цветет всю зиму.У моей бабули калла жила много лет,но не цвела,детей полный горшок был,а цветов не было.Но она намного меньше ростом была у нее и листья светлее.Для меня калла так и осталась загадкой.А ты молодец.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:50 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, А Вы клубневую купили или корневищную?

Альбина, Не перестаю любоваться и восхищаться твоей каллой! Просто суперская!!! :)


 
Галина Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers , Я даже и не знаю. Я думаю наверное клубневая. А можно разные по цвету каллы в один гошок посодить?
 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:16 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, Вот что нашла, про соответствие горшка и размера клубня.

Клубни должны иметь несколько спящих почек и быть без подозрительных признаков гнилей.
I разбор: диам=6,3 см; дл.окр.=20 см
II разбор: диам=5,7-6,3 см; дл.окр.=18-20 см
III разбор: диам=5-5,7 см; дл.окр.=16-18 см
IV разбор: диам=4,5-5,0 см; дл.окр.=14-16 см
V разбор: диам=3,8-4,5 см; дл.окр.=12-14 см
VI разбор: диам=3,2-3,8 см; дл.окр.=10-12 см

Горшки
Горшки должны быть не меньше 12 см в диаметре, маленькие горшки не обеспечивают достаточного объема почвы и питания корней.
Желательно применять горшки medium pots (средние) 13-17 см и large pots (большие) от 18 см
диаметр горшка 11 см- 1 клубень 4-5 разбора или 2 шт. 6 разбора
диаметр горшка 13 см- 1 клубень 3 разбора или 2 шт. 5 разбора
диаметр горшка 15 см- 1 клубень 1-3 разбора или 2 шт. 4 разбора
диаметр горшка 18 см- 1 клубень 1 разбора или 3 шт. 5 разбора
диаметр горшка 20 см- 3 клубня 4-5 разбора
В емкость 4л - 1 штука 3-го разбора

Посадка
Клубни сажают глазками вверх, если нет глазков, то округлой стороной вниз, засыпая субстратом 2,5-4 см в зависимости от разбора.
Посадка сопровождается промачиванием субстрата. Потом полив через 4 дня.


 
ourflowers Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:27 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, А какие сорта вы купили? Я в этом году тоже с каллами, но они на лето у меня на дачу в открытый грунт поедут. А так наверно с конца марта на подращевание сажать буду.

 
Альбина Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Инна,Лена, спасибо что радуетесь вместе со мной!Многие жалуются что калла вырастает большая ,а не цветёт,возможно проведённое лето в саду на неё так действует.корни после уличной пересадки у неё просто огромные,хотя и в горшке нарашивает приличные, такое ощущение что в какой горшок её не посади корни быстро оплетут землю..Насчёт клубневых,то они тоже наращивают мощную корневую,листья растут достаточно быстро ,вот только цветонос держится меньше чем у корневой,вернее из допустим красного цвета превращается в зелёный ,но зелёность цветоноса это нормальное явление у клубневых калл..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Галина Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:14 | Сообщение # 29
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
Ну пока только один клубель Если по русски то - - Блек стар. Она темно синяя. Но хочу купить на днях еще белые. Вот и не знаю, если куплю, то как садить. Все вместе или по отдельности. Купить очень хочется, а места мало.Вот и думаю, как быть. Дачи у меня нет. Поэтому све в квартире пытаюсь разместить. Есть еще балкон, это тоже не вариант. Потомучто один на южной стороне, а другой всегда в тени. Воти мучаются у меня растюшки. С окнами таже проблема.
 
Альбина Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:15 | Сообщение # 30
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Галина, у меня были посажены вместе жёлтая и красная калла,листья у них одинаковые ,поэтому разницы не было,кстати горшок сначала можно взять не большой чтобы клубни не загнивали, я уже писала что корни быстро оплетают ком и перевалку сделать будет легко,только осторожно с листьями они очень ломкие.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Калла
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024