Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 12:21

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
Канны
Лютик Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:49 | Сообщение # 31
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Светонька большое спасибо за тёплый приём на форуме!!! А живу я в среднем Поволжьи в городе Самара. Клубеньки покупала в магазине, и как Вы выражаетесь - голые палки, я и не подозревала, что нужно брать с почками и мне никто не подсказал .

Цветы украшают нашу жизнь
 
ourflowers Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:59 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Что-то совсем мне не верится, что моя канна оживет... Без всякой надежды сунула в горшок...
Зато вчера купила новенькую с хорошим росточком. Хотела сегодня посадить, но нашла несколько нехороших мест...
Судя по всему загнили остатки прежнего стебля. При обрезании даже влага выделялась. Обрезала на сколько было возможно и присыпала толченым углем. Оставила сушиться до завтра. Я все правильно сделала? Вот фотки

А вот эти места. Фото при нажатии увеличивается

Прикрепления: 4534796.jpg (318.2 Kb)


 
Светонька Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:14 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Леночка, всю гниль срезали? Нужно будет наблюдать, чтоб дальше не пошла. Если корешки пустит, тогда уже не так страшно. Я свои тоже на днях вместе с георгинами достала, поделила, протравила, поставила на проращивание. Хотя у нас можно не проращивать. Но канны долго всходят, и я забываю, где они сидят и сажаю рядом какую нибудь растюшку. А потом приходится пересаживать.
Прикрепления: 4345117.jpg (39.9 Kb)


 
ourflowers Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:21 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Есть пара крепких живых корешков, сухие все срезала.
По поводу гнили - черные места по краю на фото крепкие или думаете их тоже надо обрезать? А мякоть всю конечно обрезала.

Какие у вас "колбаски" классные!!! Загляденье!!! :)


 
Светонька Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:53 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, свой покупной срезала и зачищала до светленького. А у Вас клубни небольшие. Может лучше прикопать, но наблюдать. Главное - рост и корни. У меня клубеньки такие потому, что хранились правильно (не было транспортировки, скачков влажности и температуры). Я лучшие выламываю, а остальное в мусор идет. Магазинные мне напоминают то, что я выбрасываю:
Прикрепления: 3955517.jpg (50.9 Kb)


 
Лютик Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:35 | Сообщение # 36
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
Совершенно с Вами согласна - продают мусор, я так "прокалывалась" на магазинных года два.И в этом году позарилась и купила оранжевую с пёстрыми листьями, хотя и с росточком, так она сидит и сидит и не думает дальше трогаться в рост .

Цветы украшают нашу жизнь
 
ourflowers Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:24 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А вы их не прикапываете, когда проращиваете? Просто сверху на грунт кладете и периодически опрыскиваете?

Лютик, Да согласна, но что делать?! Приходится покупать такое "барахло" и пытаться вырастить, что-то стоящее. Выбор то не велик, если нет других источников.


 
Светонька Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:22 | Сообщение # 38
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Леночка, конечно прикапываю. Но я пользуюсь песком или торфом (что под рукой). Мои уже стартовали в тепле, скоро в прохладное помещение на недельку - две вынесу, а потом и в грунт.
Прикрепления: 9138969.jpg (32.8 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:30 | Сообщение # 39
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Магазинная тоже пошла в рост:
Прикрепления: 6425050.jpg (39.1 Kb)


 
ourflowers Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:05 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вот так выглядит сейчас моя покупная канна


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024