Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 18.04.2024, 21:26

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
Канны
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:37 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Где-то были и с цветами, и с семенами. Найду - покажу. Еще никак не закончу свой электронный каталог (Нашла удобную программу "Моя оранжерея") Фотки цветов хранятся сейчас по годам и по месяцам.
Я свои канны не проращиваю. В апреле делю и вместе с георгинами высаживаю. Всходят долго. Но потом очень быстро растут. Цветут с конца июля.


 
ourflowers Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:04 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Я свои канны не проращиваю

У меня впервые канны, поэтому опыта 0. Но судя по тому что читала, они и в подмосковье без доращивания могут только к концу лета зацвести, а то и вовсе не успеть... А у меня дача ещё и севернее Москвы на 120 км в ярославской области, так что боюсь без доращивания мне не обойтись.


 
lyu2mila Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:53 | Сообщение # 23
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, если необходимо доращивание, значит понадобится досвечивание, чтобы ростки не вытянулись, а то летом когда начнут наращивать массу могут тоненькие обломиться.
Светонька, я тоже осенью раздаю целыми кучами эти канны, а себе оставляю одну семейку на развод. Жалко у нас нет такого местного сайтика...


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот так простенько цветут мои "слоники":
Прикрепления: 9340445.jpg (44.9 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Четверг, 28.01.2010, 22:10
 
Светонька Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:15 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
И вот еще:
Прикрепления: 1192400.jpg (42.9 Kb)


 
Светонька Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:21 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
На прошлой неделе не удержалась и купила мини канну Ангел Мартин. До 60 см высотой. В конце марта вместе с георгинами поставлю на проращивание. Мечтаю о канне с полосатыми листьями.

 
Лютик Дата: Четверг, 11.02.2010, 06:29 | Сообщение # 27
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
Меня очень интересует зта тема. Второй год не могу развести Канны, вернее купить нормальные клубни, чтобы прорасли, две попытки прошлого года были неудачны, может быть кто-то подскажет, где можно приобрести качественные клубни Канн? Очень нравятся Канны с красными и полосатыми листьями.

Цветы украшают нашу жизнь
 
Светонька Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:27 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Лютик, добро пожаловать в нашу компанию любителей растюшек! А что происходит с Вашими клубнями? Вы их покупаете в закрытой упаковке? Я выбираю в прозрачном пакетике, чтобы клубень был покрупнее и чтобы был виден ростовой глазок (вырост на шишечке такой). В некоторых пакетах вижу просто большие палки от клубней. Может они и прорастут, но я не хочу таких экспериментов. Вот так выглядят мои, оставленные на хранение. В марте буду отделять эти "шишечки" от основного куста и ставить на проращивание.
Прикрепления: 8455410.jpg (35.1 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Четверг, 11.02.2010, 22:38
 
Светонька Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:35 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Мой купленный Ангел Мартин был положен в овощной отдел холодильника. Проверяла каждую неделю и обнаружила на месте отделения "шишки" гниль. Вырезала много испорченного, засыпала древесным углем ранку. Еще бы пару недель и клубень был бы потерян. А при покупке ничего не внушало опасения. Сейчас "пациент" выглядит так:
Прикрепления: 0492273.jpg (33.7 Kb)


 
ourflowers Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:11 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Лютик, Добро пожаловать!!!
А Вы из какого города?
Светонька, Какие клубеньки хорошенькие. А я в своей, что-то начала сомневаться... Надо мне Вам её показать, не пойму жива она или нет...


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024