Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
Канны
lyu2mila Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:07 | Сообщение # 11
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, мне кажется не надо гоняться за всем сразу.Зачем мучать канну зимой ей нужен период покоя чтобы сил накопить для нового сезона.
Я выкапываю когда прибьет морозом листву, ставлю в целлофановые пакеты, только оставляю отверстия отдушины и убираю в сухой подпол, где температура зимой 6-8 градусов(мы там лук храним) и до весны не трогаю.И не поливаю,вот в конце февраля можно посмотреть и чуть полить, если уж совсем сухая, но тогда есть вероятность что рано в рост пойдет
Прикрепления: 8914452.jpg (64.5 Kb) · 9718782.jpg (91.9 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:38 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, к сожалению у меня нет такого подвала, в самом холодном помещении +20, так что с хранением возникают проблемы.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
ourflowers Дата: Пятница, 13.11.2009, 10:42 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Как ухаживать за канной?
У меня есть деленка канны, лежит в прохладном месте рядом с георгинами, но кажется тронулась в рост...
Что мне с ней делать сейчас?


 
lyu2mila Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, даже не знаю что и сказать? Что это она так рано в рост пошла? Мы свои только в подвал опустили, а ваши уже растут...ну природа! А сколько луковиц в рост пошло?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Увидела четыре ростка. Мне отдали пучек с землей, корней почти не видно. Завернула в газету и положила пока в более прохладное место. Может хоть так сдержу рост, ходя бы до февраля....
Читала, что в феврале - марте надо на доращивание ставить, а то может не успеть процвести.


 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, вот-вот...я это и хотела сказать, хоть бы до ферваля дотянуть, но до него ещё очень далеко...а потом запросто. Я когда-то купила в магазине её именно в феврале и с огромными ростками. Сразу посадила в пластиковые коробки и нормально все обошлось...правда перевалку делала.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Альбина Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:38 | Сообщение # 17
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, я больше получаса рыскала по нету в поисках инфы, но сколько цветоводов столько и мнений ,но во сновном все советы сводятся к тому как и говорила Людмила что с февраля нужно на доращивание,а до этого момента пробуй так как сделала сейчас,переодически просматривая корневище,если что пойдёт не так ,то уж наверное лучше посадить ,так хоть живая останется..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Четверг, 14.01.2010, 05:48 | Сообщение # 18
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
У меня два сорта канн - с темными листьями и оранжевыми цветами (высота 1,2-1,5 м) и с большими зелеными листьями и мелкими красными цветами (высота 1,5-2,0 м). Высаживаю, поливаю, удобряю все одинаково. Но те, что под деревьями - невысокие и не цветут. А те, что на солнышке, всегда высокие и все цветут. Зимой храню в прохладном помещении, не разрушая земляной ком. Оставляю по одному кусту, остальные раздаю. На местном форуме в теме: "Отдам даром" осенью постоянно люди отдают канны - они за лето так разрастаются! Как-то укрыла хорошенько мешковиной в сарае, так клубни стали преть. Надо просматривать и проветривать.

Прикрепления: 2137885.jpg (41.5 Kb)


 
ourflowers Дата: Четверг, 14.01.2010, 09:58 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня подсох клубень, я его водичкой пшикнула, газетку промочила с ним и в прохладу убрала. Правильно сделала? Мне его в феврале на прорастание уже ставить, а то боюсь не успеет летом процвести.

 
ourflowers Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька,Шикарные листья! А с цветами нет фотографий?
:)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024