Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 15:24

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Альбина, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
Канны
коtик Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
0:) хочется узнать побольше о Каннах, как Вы их содержите, что делаете с ними после того, как они покинут сад и станут домашними. Нужен ли им период покоя или они могут радовать круглый год?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, О! Точно помню у Альбины они есть! Думаю она поделится своими секретами в выращивании Канн!!!

 
коtик Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:25 | Сообщение # 3
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Надеюсь, я довольно-таки давно их выращиваю, но очень интересно все. В разных источниках по разному написано, как сними поступать после извлечения из садовой земли.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Альбина Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:44 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, привет!Расскажу как я выращиваю канны.После пого как канны отцветут я их выкапываю и сажаю в горшок,смотря какое корневище правда,иногда и ведра мало,но я в таких случаях просто делюсь со знакомыми,так как разрастается она очень хорошо..Затем горшок с канной ставлю в тёмное прохладное место и редко поливаю,случается так что даже зимой в тёмном месте канна прорастает,но я эти листочки обрываю,если это случается в феврале,то ставлю цветок на окошко,там она и растёт до высадки на клумбу..Можно канну растить и просто в горшке,без высадки в грунт,будет и расти и цвести,но чуть скуднее,зато безболезненно перенесёт выкопку и пересадку если хотите оставить цвести и дальше..Она может дома цвести до декабря,но я не оставляю,так как и так много цветов дома и всем нужна подсветка,а цветущим тем более ,.Ещё совет ,если хотите оставить доцветать дома,то просмотрите на наличие насекомых,и некоторые листочки всё таки пожелтеют после пересадки...Если появятся вопросы спрашивайте..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
коtик Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо Вам. Я выкопала канну и посадила в горшки, она разрослсась за лето в 2 раза, если не больше. Перед высадкой в горшки я ее поделила. В горшках она меньше месяца, но уже появились новые отростки. Часть листьев пожелтела, а часть появилась новых, хочу обрезать ее до 15 см, а вот дальше думаю стоит ее выкапывать или поставить в темное место и поливать 1 раз в неделю?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Альбина Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, да не за что ,вот ещё поискала инфу в интернете,сама прочитала с удовольствием,что то взяла на заметку..Да кстати,моя тоже недели две назад выкапана была,листья тоже кое какие пожелтели,но цветочные стрелки появлялись и доцвели старые,буквально два дня назад я всё обрезала и поставила в тёмное прохладное место..
Quote (коtик)
а вот дальше думаю стоит ее выкапывать или поставить в темное место и поливать 1 раз в неделю?

Знаешь ,если есть возможность,ради так сказать эксперимента попробуй один из горшочков с канной оставить на проращивание и дальше,у меня как то к ней в горшочек ибыли посажены нарциссы ,нарциссы в январе цвели и у канны были красивые листочки ,потом всё таки обрезала листочки и немного устроила покой,ну а дальше как всегда на клумбу,кстати вот инфа как раз ...Чтобы подольше сохранить декоративность растений, нужно удалять отцветшие цветки, не допуская завязывания семян.

С начала утренних заморозков требуется высокое окучивание растений для предохранения шейки от подмерзания. Впрочем, при наступлении заморозков листья начинают погибать, и вскоре все растение следует выкапывать. Если корневая шейка подмерзла, то клубни трудно сохранить. Они могут подгнить или погибнуть совсем.

Можно не допускать подмерзания листьев, а все растение пересадить в кадку или большой горшок и занести его в светлое помещение. Оно еще долго будет цвести. А после окончания цветения листья будут зелеными всю зиму. Если к Новому году полив постепенно прекращать, то растение переходит в состояние покоя.сайтwww.newshouse


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
коtик Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:49 | Сообщение # 7
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
вот я тоже думаю обрезать то что пожухло, а то что осталось оставить до нового года, а потом постепенно прекратить полив.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
коtик Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:15 | Сообщение # 8
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
подскажите купила по весне клубни, опсадила в открытом грунте, равно как и сейчас в горшках стоит красивая листва, а они не цвели и не цветут?????Не могу понять почему?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Альбина Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:56 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, странно,я с такой проблемой честно говоря не сталкивалась...у канны большой вегетативный период,может ваша ещё не созрела для цветения...Канна любит солнышко...Кстати прочитала про них что есть сорта крупномеры,а цветки маленькие..У меня канна была в этом году посажена в большой плетёной корзине и выглядела красивым не высоким компактным кустикой и цвела во всю,а у одной моей знакомой выросли длинные дигилины,а цвести не хотели..попробую поискать вам информацию ,может что найду..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
коtик Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина,
спасибо огромное Вам. Очень надеюсь, что она зацветет. Я впервые столкнулась с такой проблемой не цветения.


Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Выращиваем и размножаем » Из луковиц и клубней » Канны (красота в саду и дома)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024